Новые альбомы от Motorpsycho и Critical Defiance. Такие разные и такие топовые • Stereo.ru
Вопрос TY-214 27 30

Новые альбомы от Motorpsycho и Critical Defiance. Такие разные и такие топовые

Норвежские прог-рокеры выпустили свежий альбом «The Crucible». Группа взрослая, уже 30 лет экспериментирует, пройдясь от гранжа до джаза, и очередная итерация получилась просто отличной. Эклектика с полным спектром настроений, от мрачных стоунер-риффов до барочных проигрышей! В 2019 году сложно сделать что-то свежее в проге, но трондхеймцы смогли. Релиз лучше всего заходит на хорошей системе.

Во многом полной противоположностью является альбом «Misconception» от молодых чилийских трешеров Critical Defiance. Общее лишь одно - в давно объезженном жанре ребята смогли выделиться и выдать 666% жира. Настолько быстро, свежо и технично, что где-то заплакал один Керри Кинг. Альбом лучше звучит в mp3, потому как во флаке многовато грязи на самых верхах.

Какие ещё альбомы 2019 года вы нашли, которые выглядят чем-то новым?

Ответы

bluesevich

Послушаем :)) Трэш меня не особо трогает, а вот прог люблю. Из нового удивил полудебютный альбом The Groove Orient, я писал о нём в теме о новом альбоме Кенни Уэйн Шеппарда. Очень яркая смесь всего со всем.

MechaniX @bluesevich

Он трогал в середине 80х и только в исполнении грандов и пионеров.

А эти молодые команды просто держат жанр живым.

не так давно был всплеск моды на нвобхм. Много молодых групп появилось, которых явно вдохнили железная девка, тигры пантанга, танк и тд

Отмечу Enforcer и Cauldron из этой когорты

said @bluesevich

Сложно сказать, потому как я твердо уверен, что парни всерьез увлекаются какими-то веществами, причем весьма тяжелыми. :))) Ну а если серьёзно, то судя по обложке альбома что-то про индуизм.

said @said

Кстати тоже классный альбом, но он больше походит на альбомы того периода, когда они на elektrohasch писались.

MechaniX

Спасибо, послушаю обязательно.

Какие ещё альбомы 2019 года вы нашли, которые выглядят чем-то новым?

Могу порекомендовать новый альбом довольно молодой, но, на мой вкус, очень интересной группы из Осло The Devil And the almighty blues. Альбом третий по счету и называется внезапно "Tre" .

Первый альбом 2015 года и второй 2017-го тоже крайне рекомендую. Очень жирный, мрачный, тяжелый саунд. Смесь стоунера и блюза. Я бы назвал стиль - хэви блюз рок.)))) хотя на мой вкус они от альбома к альбому теряют тяжеловесность, но приобретают мелодику. Всё имхо. Просто мне зашла группа, как одна из немногих молодых, некоммерческих, но цепляющих.

Ilskiy @said

Не помню,я в поиске много чего пробовал слушать) но вечером попробую их. Вот найти хочу чтобы и тяжело как в стонере,и космические солянки,ну и если чуть блюзовость где проскочит то вообще красота. Гагарин пока эталон для меня.

said

Про Motorpsycho. Как я уже писал, группа до бесконечности классная, но шибко уж разная от альбома к альбому, так что вновь "причастившимся" я бы посоветовал быть по осторожнее с ней, а именно постараться послушать прежде чем покупать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.