Выбор стереоусилителя: Emotiva PT-100​ + Emotiva A-150​, AMC XIA 150 или Atoll IN200​? • Stereo.ru
Вопрос Gttema 13

Выбор стереоусилителя: Emotiva PT-100​ + Emotiva A-150​, AMC XIA 150 или Atoll IN200​?

Здравствуйте!

Что будет лучше

1) Emotiva PT-100 + Emotiva A-150

2) AMC XIA 150

3) Atoll IN200 (или слабее)?

Далее хочу подключить к ресиверу для просмотра кино. Как я понял в усилителе и ресивере должны быть входы/выходы main, bypass, в ресивере у меня есть только pre out, получится или всё подключить?

Ответы

Adenotom

Не совсем понятна до конца схема подключения, которую хотите добиться.... Для кино в любом случае первым идет ресивер, ибо он должен декодировать звуковой формат. С Выходов ресивера Preout декодированный сигнал легко можно подать на любой интегральный или усилитель мощности. И скорее последние компоненты пойдут далее, а не ресивер. В таком случае, будет значимая прибавка по звуку на фронты. К какому входу подключать собственно усиление - решать Вам. По выбору собственно усиления - с одной стороны связка пред-мощник всегда рассматривается интереснее, дает больше коммутационных возможностей. Но при подключении к ресиверу тогда получится двойное предусиление. С другой - лучше послушать самому. Про AMC и Atoll не возьмусь комментировать. А вот Emotiva играет очень достойно для своего уровня. Бюджет по выбору относительно сопоставим.

Gttema @Adenotom

Av ресивер есть ( preout) ,если к нему связку emotiva ,как будет подключатся? . Пред усилитель подключается к усилителю и занимаем main ,а как дальше подключить к ресиверу ,через линейные ? Как будет регулироваться громкость ? С 2 и 3 вроде всё понятно

Expo

Судя по описанию вашей аппаратуры и кабелей на вашей стр. вы и сами знаете ответ... Чисто для стерео я за "Atoll"200", к сожалению АМС не слышал.

P_Paul

Здравствуйте!

Посмотрел по прежним вопросам - ресивер у вас Denon AVR-2307 так и остался?

Не совсем понятно какую цель вы преследуете при подключении выбранных аппаратов к ресиверу. Вы музыку в стерео режиме слушаете? Или все делается лишь для озвучивания кино? Какой у вас источник сигнала?

Если только кино, то зачем вам интегральник? А тем более предусилитель с отдельным мощником? Гораздо проще тогда выбрать отдельный усилитель мощности, подключить к ресиверу и этим ограничиться.

Если же есть потребность в хорошем стерео, то я бы смотрел на Атолл. Но опять же надо понимать какой будет источник сигнала. С ресивера запускать стерео через bypass интегральника - не будет ЗНАЧИМОГО улучшения качества звучания. Я через это прошел именно с Атолл и Денон, модели немного другие.


Gttema @P_Paul

Да 2307 оставлю для кино норм ,а в стерео хочу купить достойную связку ,и хочу всё объединить . Музыка/кино 70 на 30 . Источники разные ,по большей части hi-fi плеер ,иногда могу и хромкаст запустить

P_Paul @Gttema

Ясно.

Если усилитель выбирается с заделом на отдельное стерео в последующем, то из предложенных я за Атолл. Его подключение в состав ДК очень простое. Переключение на передней панели. И звучание в чистом стерео достойное. Но для качественного звучания музыки источник для стерео надо будет подключать напрямую к усилителю, минуя ресивер. Это может быть в последующем и сетевой проигрыватель и CD проигрыватель, проигрыватель винила (но он должен иметь свой встроенный фонокорректор, у Атолла это доп.опция)

jinnn1995

У Эмотивы на страничке описания усилителя какая-то забавная маркетинговая пурга, из серии "капитан очевидность сообщает":


В то время как A-150 обладает высокой производительностью, для его установки и использования вам не потребуется ученая степень, и вам не нужно переделывать дом. BasX A-150 поставляется со съемным сверхмощным силовым кабелем промышленного стандарта IEC. Просто подключите его к розетке, подключите его к предусилителю или процессору и динамикам, и все готово. Ваш BasX A-150 автоматически определит ваше сетевое напряжение, а его выходы динамиков представляют собой усиленные пятипроводные клеммы, которые принимают неизолированный провод, банановые штекеры или наконечники. Мы использовали стандартные промышленные разъемы, поэтому вы можете обновить кабель питания или провода колонок, если хотите; BasX A-150 на самом деле не нуждается во всех этих причудливых вещах, но он готов, если вы решите обновится позже.


Не знаю, насколько это влияет на качество, но написано для детей, не иначе.

Teufmann

Вставлю свои 20 копеек. Я этот джихад с подключением через байпасс с реса на усил тоже прошёл. И закончил "строительство" только разнеся физически кино-систему и стерео-систему. То - есть, ресивер работает на свои 5.1, усилитель на отдельную стереопару. Для кино за глаза и за уши хватает четырёх полочников + сабвуфер. Для стерео - две напольных колонки. Киношные ставятся на "музыкальные" сверху, можно проложить между ними тонкий пенофол для исключения вибраций. Всякий прогон стереосигнала через байпассы ресиверов крадёт часть звука, это неизбежно. Если нужно действительно качественное стерео, источник подключается к усилителю нормальным кабелем напрямую. Всё остальное, увы - компромисс. Пройдено на собственной "шкуре", что называется )).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.