KEF LSX периодически заикается при проигрывании Tidal, в чем дело? • Stereo.ru
Вопрос Elvis271 9

KEF LSX периодически заикается при проигрывании Tidal, в чем дело?

Обладатель KEF LSX, интернета 200 Мбит от провайдера Ростелком, ростелекомовского роута с поддержкой 5 ГГц. Tidal через стример KEF LSX в качестве Hi-Fi периодически заикается, при этом через AirPlay — все норм, но AirPlay почему-то хуже звучит, чем даже качество High в родном стримере (хотя AirPlay должен поток качества Audio CD передавать без сжатия). Куда копать?

Менял каналы в роутере, не помогло.

Ответы

VelociTyger

Причина может быть какой угодно. Каналы меняли наобум или после сканирования? Если первое - просканируйте окружающие сети прогой WiFi Analyzer (под андроид, под яблоко наверняка тоже есть). Ростелекомовские роутеры отличаются "умом и сообразительностью", обычно РТ выдает самое дешманское г*** типа D-link, TP-link, Trendnet и прочий мусор. Я бы заменил сразу на Linksys (Cisco) (если деньги есть) или Netgear, LevelOne (если с деньгами не очень). Также не помешает проверить настройки трансляции мультимедиа (в роутерах есть такая ерундовина, иногда помогает). Можно еще побеседовать напрямую с техпо РТ, но там обычно сидят девочки незамутненные, не соображающие нифига, но если нервы крепкие - можете добиться чтобы с вами связался инженер техпо и подсказал что и где настроить.

Если решите менять роутер - могу рекомендовать Netgear R6200 (или любой 6000-й серии и выше - очень дальнобойная и надежная штуковина).

Elvis271 @VelociTyger

Канал пустой, и сигнал довольно сильный, с другими устройствами проблем нет, такое ощущение что проблема в самом стримере кефовском

VelociTyger @Elvis271

Почему country id - US? Шифрование TKIP? Поставьте AES. WPA2-PSK/AES дает более устойчивый сигнал.

такое ощущение что проблема в самом стримере кефовском

Вполне возможно, во многих таких устройствах wi-fi модуль очень слабый. У меня в ip-камере Xiaomi тоже слабенький весьма. Проверьте подключение по LAN, у LSX порт в заду есть.

VelociTyger

Ну и еще - нужно идти от простого к сложному - расстояние между устройствами? Стены, зеркала, металл, дюралевые профили под гипроком (ооочень хорошо сигнал гасят) и т.п.?

Nikiniko
что проблема в самом стримере кефовском

и не только кефовском, у меня на проджекте та же фигня, при этом аппликация на старом айпаде в тех же условиях работает как часы

Elvis271

В общем намучался я с глючным и кривым кефовским софтом, пришлось оформлять подписку на roon. С ним идеально работает. Дорого конечно, но без roon их невозможно использовать для музыки в высоком качестве не страдая при этом каждые пять минут. Считаю что те деньги которые в KEF потратили на разработку KEF Stream лучше вложить в годовую подарочную подписку на Roon при покупке LS50w и LSX. Больше толка

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.