Почему зависает пульт ДУ к Blu-Ray-плееру Pioneer BDP-450? • Stereo.ru
Вопрос kostinAB 13

Почему зависает пульт ДУ к Blu-Ray-плееру Pioneer BDP-450?

Здравствуйте!

Проблема — зависает пульт . На нем есть светодиод — при нажатии он загорается и горит постоянно. Аппарат на пульт не реагирует, что это может быть? И где можно такой пульт заказать?

Ответы

bluesevich @jura913

100%, была та же проблема, с тем же пультом. Разобрал, прочистил, купил чехол и всё теперь работает нормально. И ещё, ребята, продающие пульты, советуют ставить туда солевые батарейки, не щелочные.

bluesevich @kostinAB

Что-то с потреблением энергии и восстановлением. Типа алкалин на более прожорливые потребители рассчитан, а солевые на пульты, где потребление минимально. Это правда к ПДУ на блютусе и радиоканале не относится, там энергопотребление как у радио:))

Serg_E @bluesevich

По моему это ерунда какая-то... При чём здесь потребление? В часах алкалин живёт годами, в пультах чем ему хуже? Хранится он намного лучше, чем солевые и это факт. Т.е испортить пульт потекшими солевыми батарейками можно запросто. Может в этом причина советов ставить именно такие от продавцов пультов? Или хотелось бы получить более основательное доказательство. Мне, например, советовали наоборот сразу сменить комплектные солевые на нормальные алкалиновые.

bluesevich @Serg_E

Вы не видели как "текут" алкалиновые?:)) Я не говорю, что мой совет истина, я лишь делюсь советом профессионалов с Пультов.нет, да и сам давно уже имею подобный опыт, батарейки в видаке Айва отработали 15 лет:)) А алкалиновые работают год-полтора.

Serg_E @bluesevich
Вы не видели как "текут" алкалиновые?

Всё я видел. Не стоит иронизировать. Вопрос насколько часто это бывает и какие последствия. Это бывает, но очень редко.

bluesevich @kostinAB

Вообще мастера для разборки применяют старые дисконтные карты, ну или кредитки. Не корёжит края. Извините, что забыл написать.

Ну и мыть резину и корпус лучше мылом, под струёй воды. А контакты платы - изопропилом.

kostinAB @bluesevich

Края аккуратно ножиком поддел. С винтами немного варварски - нет у меня такой тоненькой отвёртки....пришлось расширить отверстия...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.