Выбор усилитиля • Stereo.ru
Вопрос meloman59 14

Выбор усилитиля

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хочу купить усилитель electrocompanient eci3. Акустика heco celan gt 702, комната 18кв . Хотелось четкий бас, хорошую сцену, прозрачные высокие. Предпочтения: хард-рок, электроника, прогресив-рок, вокал, класика. Достаточна ли мощность 70 Вт? Источник CD Sony X202ES Xonar Essence STX.

Ответы

YG

вполне достаточна. но имейте в виду, что у компаниетов "длинное плечо" регулировки громкости. у большинства усилителей уже сильно орет на "10 часах", а у компаниетов более протяженная шкала

Gorbatov

По формальным сочетаниям всего хватит, правда есть одно "но" - Heco акустика далеко не жесткая, хоть и с быстрым приличным звуком, но и Electrocompaniet, при том что усилители мощные и звучат хорошо - они все таки немного мягкие, немного теплые. Не получится ли слишком нежное звучание, для указанных жанров. Хотя если такой почерк нравится - почему и нет? С динамикой и детальностью все должно быть в полном порядке, тут вопрос скорее стилистической подачи.

meloman59 @Gorbatov

Добрый день. Вы говорите слишком мягкий звук. А какой усилитель вы посоветуете в этой ценовой категории что бы звучание было более сбалансированым. с четким басом,немного гудят низкие, с хорошими высокими.с динамикой детальностью и сценой. заранее спасибо.

Gorbatov @meloman59

Я только предполагаю, что так может быть. Контроль баса в этой связке будет, но мягкость это же во первых понятие растяжимое, а во вторых смягченный характер звука не означает потери контроля или бубнения.

Гул по басу вполне может быть и не связан с усилением, а зависеть от комнаты.

А с такой акустикой - можно и на ламповые пуш-пулльники посмотреть. Более информативно было бы вот что: если вы расскажете о том, какие усилители пробовали в своей системе и как они себя проявили.

meloman59 @Gorbatov

попробовать новодел нет возможности. слушал на барк 100у068с звук никакой просто играет в динамиках. на винтажном телефункен tr 350 ресивер от 4 до 16ом мощность 50 ном. 70 макс. появилась сцена, глубина, высокие. Низкие бубнящие не четкие. пробовал с другой акустикой в другом помещении тоже самое. явно не хватает мощности.а Electrocompanient eci3 70вт. хватит ли?

YG

не согласен, что у electrocompaniet мягкий звук, а уж тем более теплый. скорее наоборот. у электрокомпаниет когда-то были проблемы с механической надежностью узлов - индикаторы переставали гореть, транспорт начинал сбоить у сд-плееров. если это б\у аппарат стоит проверить эти моменты. в остальном хорошие аппараты, которые стоит послушать

Gorbatov @YG

Мягкий, мягкий. Это и сами разработчики признают, и считают частью своей концепции. Впрочем, там всего в меру, аппараты добрые, с характером, но без перекосов. А про мягкость-жесткость - поставьте в одну связку Electrocompaniet, Chord и тот же Krell - вот тогда разница характеров будет слышна.

YG @Gorbatov

тогда надо оставить литературные термины и формализовать определения, что понимать под мягкостью. сглаженную ачх, четную гармонику или еще что-то

Gorbatov @YG

Поскольку вот прямо сейчас взять и измерить упомянутые аппараты у меня возможности нет, то остается оперировать тем, что сохранила звуковая память. А на нее мне жаловаться пока не приходится, тем более что железо все это знакомое и отслушанное по нескольку раз в разных условиях.

Да и наши теоретические изыскания не сильно помогут в практическом выборе.

YG @Gorbatov

в hifi choice его характеризовали как "темного" по звуку. мое впечатление от електрокомпаниет как всетаки более-менее нейтральной техники, менее "шелковой" чем рега например

Gorbatov @Gorbatov

Про темный звук поспорил бы, хотя намеки на это дело имеются. Но в остальном соглашусь - в категорию более-менее нейтральных аппаратов - попадает. Да и если так уж посмотреть-послушать - ну точно не плохие усилители у Electrocompaniet. С особенностями, а кто без них?

meloman59 @Gorbatov

добрый день. На форумах есть отзывы что у eci3 нет баса. Другие пишут что он глуховат по высоким. акустика heco не слишком яркая.Если слушали этот усилитель выскажите свое мнение.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.