Что лучше: Naim Uniti Atom или Naim ND5 XS 2? • Stereo.ru
Вопрос smuggl 5

Что лучше: Naim Uniti Atom или Naim ND5 XS 2?

Если сравнить, у Naim Uniti Atom дисплей есть и стоит дешевле, чем Naim ND5 XS 2

Ответы

Simple

Unity Atom это система «все в одном». Указанный в заглавии стример - это отдельный компонент и только стример (плюс цап). Даже при равной стоимости отдельный компонент будет выше класом ибо он «заточен» на свою задачу и в нем нет никаких лишних прибамбасов.

Вся линейка Naim Unity очень красивая, добротно сделанна, функционал на высоте. Но «все в одном» это всегда компромисс как ни крути. Но зато дешевле чем собрать из отдельных компонентов. Atom подойдет для полочников с высокой чуствительностью и импедансом на 8 Ом. С тугими полочниками (про напольники вообще не говорим) он будет играть громко, но вяло. Всю линейку отгонял вдоль и поперек:)

Так что, если нужен стример/цап, то лучше не берите Атом, а берите Naim ND5 XS 2.

NikBg @Simple

Если слушали всю линейку, с колонками какой фирмы сочетаются лучше по звуку указанные стримеры Naim?

Alex @NikBg

Выбор АС для Вашей аудио системы выбираете сами, исходя из видения "правильного" звучания для Ваших ушей...

Simple @NikBg

Как сказал уже Алексей, выбор АС это на ваш слух/вкус. Я лично слушал всю серию с Klipsch, Elac, Dynaudio, Tannoy и JBL.

Конечный результат со всеми АС был разным.

Alex

Если говорить с точки зрения качества звучания, то безусловно, как источник NAIM ND 5XS 2-намного выше классом, чем сузыкальная система "все в одном" NAIM Uniti Atom. Для NAIM дисплей, в принципе не является необходимостью, у NAIM есть приложение по управлению с планшета или телефона,где отображается вся нужная Вам информация. К тому же, если Вы покупаете MAIM Atom то приличные деньги платите за встроенный усилитель. Atom удобен своей компактностью и наличием усилителя, но с точки зрения источника много проще по звучанию.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.