Муки выбора: CD-плеер Marantz CD5005 или внешний ЦАП + Pioneer PD-S507 (как транспорт с Stable Platter) • Stereo.ru
Вопрос NikkySantoro 13

Муки выбора: CD-плеер Marantz CD5005 или внешний ЦАП + Pioneer PD-S507 (как транспорт с Stable Platter)

Здравствуйте.

При планировании покупки CD-проигрывателя Marantz 5005/6006 на замену Pioneer PD-S507 возник вопрос: а можно ли сэкономить или достичь лучшего звучания при покупке внешнего ЦАП (и какого)? Pioneer PD-S507 как транспорт с внешним ЦАП (до 25 т.р.) будет лучше по конечному результату по сравнению с Marantz CD5005?

Ответы

Udofan74

скажу так... про пионер не знаю а 5005’я цеплял к vadia 121 весьма недешовому цапу .... цап прибавлял воздуху но разница собственно с самим плеером была весьма мала и если честно слепой тест бы я наверно не прошёл бы..5005 весьма хорош сам по себе... добавлю то что цеплял его по оптике к сетевому плееру 6006 и звук сьелся... потерялся... как то так

Kireco

Здравствуйте.

Тут вот какая штука: если Вы уже имеете большую коллекцию ХОРОШО записанных CD дисков, и не планируете качать музыку в больших объемах, то, на мой взгляд, есть смысл в приобретении хорошего CD проигрывателя взамен старого и действительно довольно посредственного Пионера. Если Marantz, то не ниже 6-й серии. Но, конечно, и у него должен быть организована возможность приличного цифрового входа. Но это, как говорится, уже конкретно обсуждается.

Если планируете переходить на стриминговые сервисы, а коллекция компактов у Вас небольшая и неважно записанная (лицензия или самопал и не позже 2004-2005 годов), то лучше огород не городить, а сразу купить хороший стример с хорошим ЦАПом. Это конечно будет не 25 тр, но в 65-70, думаю, уложиться можно. Современные цифровые записи, в массе своей, лучше качеством, чем даже многие фирменные СD, но записанные в 90-е.

Predator

А я вот с Кириллом не согласен в части «не ниже 6006». Разбирался с этим вопросом, узнавал в представительстве. Никакого внятного ответа не было. Весит на 1,5 кг больше и имеет вход USB, на этом все. Вход у меня и на ресе есть, не пользуюсь. Даже когда пришёл покупать попросил слепой тест 5005/6006, он разницы не выявил. Кстати в представительстве, кулуарно, сказали так, мол 6006 победитель премий поэтому за него больше хотят, 5005 его копия с выше упомянутой разницей.

Teufmann @Predator

Плюсую Предатору и Сержу. Поддерживаю. DAC, транспорт и вся схемотехника у 5005 и 6006 идентичны. Отличие только в наличии USB у 6006. Именно поэтому я взял в качестве транспорта 5005 и ни разу пока не пожалел. Кстати звук у него неплохой.

Да, Кирилл, не стоит так ругать CD из девяностых. У меня есть подборка просто шикарно записанных "болгарских" дисков. Хотя хлама в этой теме в разы больше, да.

Expo @Teufmann

Пару лет назад поехал за бюджетной вертушкой, на уме был Rotel 11 , но послушав Marantz CD 6006 остановился на нем, уже позже потом почитал тест про него " What Hi - Fi " итп. Я далек от всяких USB, но оказалось полезно, дали мне флэшку с записью певицы LP * , понятия не имел кто такая, теперь некоторые песни ее в голове крутятся, думаю взять фирменный CD. ( Ого время летит 20 го сентября 2017 г. приобрел . )

druid

имею 6006 ,включал по аналогу ,звук плоский и не интересный -очень похож на cambridge 351c,слушаю 6006 через nad m51,звук намного интереснее. .и по оптике и по коаксиалу..провода примерное по 250 уе(имею ввиду цифровые)..дешёвый оптический не впечатлил,а вот 5005 и 6006 вам нужно лично слушать,а советчиков которые не слышали в сравнении, а только раглагольствовать-типо там сказали,здесь сказали. ..да там такие же сидят

druid

у нас любят слушать кого угодно кроме себя,жаба душит подороже купить. .вот и оправдывают свой шлак

druid

5005 и 6006 одно и то-же,только выход есть на юсб,вот в нем скрыта цена и разница в 1500 грамм,всего 1,5 кг из-за юсб..

5005 весит 5,а 6006 весит 6,5 а так всё одно и тоже ....))))))логика железная

возьмите в руку 1,5 кг и почувствуйте эту разницу,фактический полтора лира воды

Predator @druid

да успокойтесь Вы уже), ну конечно разница есть в 1,5 кг, и думаю это просто антивибрационная/стабилизирующая плита, или как она называется, кстати кто то когда-то об этом мне говорил.

И вот ещё, когда шёл брать CD , шёл именно за 6006 на него и деньги были. Но разницы не услышал своими ушами. Так скажите, зачем оставлять продавцу лишние 10кр?

druid @Predator

кто-то разницу и миллион не слышит,это вопрос иного характера..

Т.е. они положили другую плиту ?!!!вопрос зачем?получается продают то же самое ,только ценник другой...наверное китайцы то-же так рассуждают

Конечно я спорить не буду,я то думаю чего я все покупаю,железок на суют и продают дрянь всякую,радиаторы какие то...

druid

nad 328 играет почти как 368 ,368 наверное почти как 388,а 388 почти как м32.выходит зачем брать м32 если можно купить 328 ..разница небольшая подчерк тот же..схемотехника похожа,класс d..ну а лишние кг это пластину положили чтоб лохов разводить

Срочно продаю 388 и перехожу на 328

Kireco

Я не сказал ничего именно про 6006. Как и вообще не говорил, что если выбор падет все же на CD плеер, то это обязательно должен быть Маранц.

Но когда, в свое время выбирал источник для своей второй системы, то именно 6004 мне понравился больше, чем аппараты 5-й серии. А разницы я не услышал с 7-й серией. Но за последние лет 5-6 что-то могло измениться, допускаю. И 5005 подтянулся, а 6006, наоборот, деградировал. Такое тоже бывает.

Но это не принципиально в данном слчае. Если человек остановится именно на плеере, то выбрать оптимальный - это уже будет другой вопрос.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.