Какими CD-плеером и кабелями дополнить систему из акустики Wharfedale Linton 85th и усилителя Quad Vena II? • Stereo.ru
Вопрос Michail89 16

Какими CD-плеером и кабелями дополнить систему из акустики Wharfedale Linton 85th и усилителя Quad Vena II?

Недавно приобрёл себе усилитель Quad Vena II и колонки Wharfedale Linton 85th. Подключил к телевизору через оптику.

Основную фонотеку слушаю с телефона, провода между колонками и усилителем (да пусть не ругают меня эксперты) обычные с сечением 2,5 из чистой меди, которые используются для разводки в доме. Разницу в звуке (по сравнению с дорогими проводами, которые были на прослушке этого комплекта в магазине, а там они были, как мне сказали, очень дорогие) я не заметил.

Ну и у меня вообще два вопроса:

1) Стоит ли тогда заморачиваться с проводами?

2) Есть небольшая коллекция CD-дисков, хотелось бы проигрыватель к системе, какой даже не знаю, но в пределах 30-40 тысяч новый или б/у. Или лучше перейти на винил? Принципиальной разницы тоже не слышал между этими двумя элементами.

Я не эксперт в звуке, не понимаю тонкостей всего разнообразия того, что сейчас есть на рынке, я просто люблю слушать музыку. Жанры довольно разнообразные от классики до heavy metal (кроме репа и электронщины, не знаю почему , но не переношу их). Комната 18 кв.м., не подготовленная, так сказать.

Хотелось бы услышать ваше мнение прежде чем что то менять. Заранее спасибо.

Ответы

Valter

Не заморачивайтесь,если не слышите разницу,зачем тратить деньги?Тоже и с винилом,в небольшом бюджете ничего хорошего не получите.

Yamiha

Ура! Поздравляю!!! А как же ламповый усилитель?.. У меня тоже lintonы, но они пока не пришли (какая то неувязка... но скоро уже)+ усилитель yamaha, завидую Вам. Красивые наверное? Фотки в студию! Ради интереса выбирали между какими колонками или осознанно их купили?

Sergey65 @Yamiha

2.5мм медный кабель - достаточно для хорошего звука. ИМХО.

Если нужен чистый CD, советую б/у Yamaha cd-s1000 45000руб. на вторичке. Или новый Marantz CD 5005. Выбор очевидно в пользу первого варианта.

Michail89 @Yamiha

выбирал их осознанно, хотелось именно чего то такого, также на прослушке были магнат shadow и довелось послушать tannoy( сейчас не вспомню что за модель) , Linton понравились именно мягкостью звучанию. На счёт лампового усилителя он в процессе сборки, это оказалось не так просто как казалось, но потихоньку думаю соберу. А фото системы сейчас скажем так стыдно выкладывать, не стал покупать с родными стойками, поэтому стоят на табуретах, но стойки решил сам собрать , скоро отпуск поэтому время будет. Вот только думаю стоит ли ставить их на шипы , или просто поставить.

Yamiha @Michail89
А фото системы сейчас скажем так стыдно выкладывать, не стал покупать с родными стойками, поэтому стоят на табуретах, но стойки решил сам собрать , скоро отпуск поэтому время будет.

AFIGLI

Провода влияют на звук, конечно. Но это скорее окрас, а не смена звучания.

Если нужно добиться какого-то эффекта - выпятить слегка середину или чуть-чуть приглушить высокие, стоит заморачиваться.

В остальном не стоит видеть в них панацею.

Teufmann

Здравствуйте. Пара вопросов: диски у Вас фирменные? И в дальнейшем покупать какие планируете? Что для Вас важно в КД проигрывателе в первую очередь: универсальность звука, всеядность дисков, натуральность звучания?


Michail89 @Teufmann

диски фирменные, покупаю по одному - два в месяц, на счёт всеядности, чтобы cd читал , больше ничего не надо, а так люблю всякую музыку , кроме репа и электронщины.

skr

Здравствуйте. Я так понял, что вы слушаете музыку с телефона по блютуз . Если так , то блютуз заметно снижает качество фонограмм. По моему опыту переводя их к качеству мп3. Попробуйте любой качественный источник с проводным подключением, диапазон и разрешение должно быть лучше и тут влияние проводов станет заметно.

fima1856

Я вам очень советую CD проигрыватель Marantz CD 6006, очень достойный проигрыватель. И присоединяюсь к предыдущим высказываниям, что если вы смените источник на CD или винил, то явно акустические провода и межблочные кабели вам нужно будет получше. Но как всегда, решение только за вами.

Michail89 @fima1856

да блин если бы можно было бы хотя бы взять на прослушку, чтобы посмотреть есть ли разница( для моего слуха) , а так не очень хочется тратиться, не будучи уверенном в результате.

Urii

Cd в одном сегменте цен незначительно отличаются. Можете брать любой. Избегайте только китайского производства и сборки

Aleksandr108

Тоже порекомендую Marantz CD 6006, хорошо звучит и, кроме того, может проигрывать WAV (копия CD в формате файла) с входа USB. То есть можно музыку скачать в формате flac lossless, разархивировать в WAV и слушать. Мне это очень нравилось, ведь не все CD имеешь. Так понравилось, что решил перейти на следующую модель Marantz ND 8006, которая может воспроизводить и Hi-Res через USB.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.