Нет звука при подключении ресивера Pioneer VSX-1020-K к телевизору, и выбор нового ресивера с поддержкой 4К-видео • Stereo.ru
Вопрос abvasiliev 7

Нет звука при подключении ресивера Pioneer VSX-1020-K к телевизору, и выбор нового ресивера с поддержкой 4К-видео

Добрый день,

Сейчас есть AV-ресивер Pioneer VSX-1020-K (не 4К), источник звука Nvidia Shield TV, акустика Eltax Symphony 5 и телевизор Samsung U6000K.

1) источник сигнала включен в ТВ по HDMI (STB-вход). Телевизор включен в ресивер через HDMI ARC на ТВ и на HDMI OUT на ресивере.

При проигрывании видео с приставки нет звука на колонках. При этом телевизор видит ресивер по HDMI, есть управление сигналом, но звука нет.

При включении оптикой все ок.


2) Какой 4К-ресивер для такой конфигурации предпочтительней? Бюджет до 25-30 т.р.

Пока смотрю на Denon AVR-X550BT

Потребности в Wi-FI нет, так как все идет через Nvidia Shield TV

Ответы

bluesevich

Ваш Пионер - это верх бюджетной линейки. Выбранный Денон - почти начало, и он не потянет ваши напольники. Даже если отбросить разницу в звучании, это как Мерс "В" и "Е" классов. Посмотрите на вторичке Денон Х2400 или Пионер двух-трёхлетней давности.

А в телевизоре посмотрите включена ли у вас функция HDMI Any-Net. Её нужно активировать, затем пройти поиск устройства и потом по нажатии кнопки Tool на пульте можете переключаться в режим "Приёмник" и будет у вас звук.

Ну и ещё совет - почитайте инструкцию. И к телевизору и к ресиверу.

bogach @bluesevich

А грузовые Мерсы , Атего и Актрос ? Похоже , что здесь у всех Мерсы и на технику денег не остается . Шучу . Я просто заметил , что часто для сравнения используют автомобили , а наверно , если у человека сверхбюджетный ресивер , то смею предположить , что Мерседеса у него нет .

bluesevich @bogach

Я не ставил целью унизить человека, указав ему на бедность. Если вы этого не поняли, уточняю - разница между этими ресиверами - начало и конец модельного ряда. Так понятней ?

И у меня нет Мерседеса, езжу на Ноуте. А вот разницу между "букашкой" и "лупоглазым" не только обладатель Мерседеса может увидеть.

Alex

Игорь Анатольевич, поддерживаю, Вы выдали исчерпывающий ответ на поставленный вопрос!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.