Canton Reference 9....? • Stereo.ru
Вопрос nixon 9

Canton Reference 9....?

Здравствуйте всем! Есть интерес к акустике Canton Reference 9-й серии,полочники то есть.Кто что может сказать о них,об отличии 9.2 DC от новых 9К. Главное,сильна ли будет разница между ними и серией Ergo.Сам являюсь обладателем напольников Ergo 670 DC. Всё очень хорошо,но хочется прогресса...

Ответы

kvg

напольники всяко лучше полочных.Полочники компромисс.Я не знаком с этой серией,но если она Вам нравиться рассматривайте в ней не полочные,а напольные.

Leo

если у вас комната примерно 18 кв то топовые полочники таких габаритов и веса - будут звучать интереснее по лесу чем ваши 2.5 полосы напольники. Я даже думаю что суб активно бас будет глубже .

Новую модель не слышал - судя по описанию стоит другая сч/нч головка - алюминий поменяли на керамику . Как это будет сказать трудно . По сравнению серии референц с серией эрго - звук более натуральный , детальный . Но весь вопрос в том что раскрыть подобную акустику нужны ко м ранен ты такого же уровня .

nixon

Всё это понятно.что топовые полочники не родня более простым напольникам и что компоненты нужны другие.Сама суть вопроса в том,будет ли существенная разница в звучании этих серий.Есть ещё модель Венто,я так понимаю промежуточная.Просто хочу поменять Эрго,но не хочу уходить от этого производителя.Вообще рассматриваю полочники....Венто и Референс-есть ли смысл переплачивать?

nixon

вот это уже ближе к телу )) А что можете сказать про Венто и Референс? Как я понял там практически всё одинаково,только цена....Динамики применяются идентиченые,корпуса одинаковые...

Leo

я бы так не сказал и твттер и вуфер другие по используемым материалам , может и магнит другой, значит характеристики будут у динамиков разные - то что они внешне похожи ни о чем не говорит абсолютно . И да размеры и вес корпуса тоже имеет значение.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.