Поставил новые провода Tellurium, появился бубнеж. Почему? • Stereo.ru
Вопрос ZARZAR 20

Поставил новые провода Tellurium, появился бубнеж. Почему?

Неделю назад заменил межблочный и акустический кабель — Tellurium Q black, Tellurium Q Blue Xlr. Звук изменился сразу, все стало четче, инструменты, сцена, голос, прям кайф, но чуть позже стал замечать, что если сделать чуть громче появляется бубнеж, не гул а именно бубнеж, то ощущение, когда срез на сабе поставить на 100.

Крутил вертел провода, в итоге когда вернул межблок и акустический на старые, бубнеж пропал((

Старый межблок Wireworld cable equinox xlr, акустической Tchernov Special.

Система — Musical Fidelity M6si, Oppo Sonica, Focal Aria 926.

Короче такая печаль, помогите.

Ответы

Mr_Magic

Если кАбель новый, то в большинстве случаев ему требуется прогрев, попробуйте погонять его несколько десятков часов, за это время звук может качаться во все стороны и даже неприятно удивлять. Однако в итоге обычно всё устаканивается и приобретает естественную норму.

ZARZAR @ZARZAR

Акустические вроде с временем приобретают направленность, стрелки для первого втыка, возможно ошибаюсь. (стрелки в сторону ас сейчас)

Mr_Magic

Если после длительного прогрева ничего не изменилось, это означает, что либо эти провода просто не вписались в ваш сетап, либо остаются вопросы к самому сетапу.

Wadim

Только не кидайте... Я считаю, что кабель, который выдал "бубнеж" - это правильный кабель. А другой выступил как эквалайзер и скрыл огрехи связки. Я уже говорил ранее, что Aria 926 имеет проседание импеданса до 2,9 Ом на 120 Гц - вот вы его с новым кабелем и почувствовали.

w-oleg @mexkb

Когда я писал, не еще было сообщения от автора, что кабель xlr. А вежливо, не пробовали общаться? Попробуйте, вдруг получится...


ZARZAR @Wadim

Вадим, если вас не затруднит, посмотрите модели 936 и 948, они тоже с такими провалами? Акустику поменять очень хочу, а характер пока оставить Фокалов.


ZARZAR @Wadim

Может быть это опа портит картину? Мне уже несколько человек рекомендуют ее заменить и в комментариях ютуба к подобным связаам тоже опу предложили заменить, спасибо.

w-oleg

Наверняка, Вы все правильно сделали, но все же проверьте направленность подключения межблочных кабелей.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.