Отзывы о сабвуфере Bowers & Wilkins ASW608 • Stereo.ru
Вопрос dobrynin 11

Отзывы о сабвуфере Bowers & Wilkins ASW608

Подскажите, насколько хорош сабвуфер Bowers & Wilkins ASW608 (может, найдутся, у кого он есть или был) по сравнению с тем же REL T Zero?

Предлагают вкусную цену (30 т.р.) на вторичке за новый аппарат. Как я понимаю, модель саба далеко не новая. Из неудобств вижу только подключение по высокоуровневому входу выполнено не в едином разъёме, а в виде 4-х клемм.

Помещение 14 кв.м., акустика Bowers & Wilkins 606S2, усилитель Marantz PM7000N.

Ответы

dobrynin @Katerina

А rel не тихий? Мне кажется тут больше не громкость саба важна, а его качество. Ведь саб должен быть незаметен и не отставать от основной акустики.

Katerina @dobrynin

Нет, Рел не тихий.

Если по вашей логике Сабу не обязательно быть громким, то берите Баверс, со звуком там всё в порядке (если не волнует его тихость).

Serg_E

Заменить отличный zero на этот биви, нее, не понимаю. Чем вас не устраивает Рел? В ваших то 14 метрах? У меня в 17 отлично работал, даже в 20 очень хорошо помогает напольным АС в самом нижнем басу, а вы хотите его сменить. Может вам нужно мясо на НЧ, то тогда да, это скорее всего не для Рел.

Просто интересно, а какие у вас настройки на Рел? Сколько щелчков уровень и сколько частота среза?

dobrynin @Serg_E

Пока саба нет, подумываю только о нем. Брал для теста t5i и понял что с сабом всё-таки звук больше нравится. Но мне кажется t5i для моих 14 метров перебор. Громкость была 3 максимум 4 щелчка всего. Менеджер сказал что типа zero будет мало для такого помещения и толку от саба не будет. Вот и мечусь в выборе модели :/

Serg_E @dobrynin

Ну, если менеджер сказал тогда да, конечно :))) Тогда T9 надо! :)))

Для музыки мне очень нравится zero. В чём то он мне даже больше нравится, чем Quake. У него, на мой взгляд, более рельефный и чёткий бас. Quake тоже очень хорош, но он мягче, зато глубже играет. Не смотря на свои габариты и Zero начинает уверенно с 35 Гц. Да это не так низко, но в музыке редко находятся записи с более низкими НЧ. Поэтому я вам и рекомендую его рассмотреть. Конечно, сильного звукового давления на НЧ от него ждать не стоит, но ведь мы выбираем сабвуфер в маленькую комнату, где лишнее звуковое давление может обернуться проблемой в виде гудения и сложностью в настройках. Удачного выбора!

Boss75

по характеристикам Bowers & Wilkins ASW608 выглядит предпочтительнее.

у него ниже диапазон воспроизводимых частот 23 Гц против 37 Гц у REL

больше динамик - 8" против 6,5" у REL

он мощнее - 200 Вт против 100Вт

саб тяжелее..

есть Схема коррекции АЧХ


у REL такой аналог будет саб REL T5i , что значительно дороже


ну а в идеале конечно лучше сравнить оба на прослушивании. если они в одном салоне - там и сравните. если в разных - в одном возьмите под залог на прослушивание и тащите в другой салон , сравните...

Andrey80 @Boss75

23 Гц по какому уровню? По уровню -6Дб, а по уровню -3Дб -32 Гц. У Rel T5i 32 Гц по уровню -3 Дб. У Rel t zero от 38 Гц по уровню -3Дб.

Усилители в zero и B&W класса D, в T5i класса АВ.

Vitaliy78

Не устраивает звук данного саба по LFE подключению монокабелем. Хочу попробовать высокоуровневое подключение. Усилитель Yanaha A-S 301. С каким сечением должен быть акустический кабель? 2,5мм достаточно?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.