Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST • Stereo.ru
Вопрос ALEX_SV 12

Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST

Добрый день форумчане!

Столкнулся с такой проблемой , купил звуковую карту ASUS Xonar Essence ST подключил к усилителю NAD C356BEE ( межблочным кабелем Black Rhodium Twist ) , акустика Heco Music Style 900 - пропала детализация в верхах, пропала яркость ( такое чувство что колонки убрали в коробку, ну или как будто кто то включил систему шумопонижения и она все верха обрезала). До этого подключал к встроенной звуковой карте через стереоджек и яркости было больше. Слушаю через foobar форматы flac. Если кто сталкивался с проблемой, жду комментариев! Большое, спасибо!

P.S. поднятие битности и чистоты дискретизации звуковой карты не дало результатов.

Ответы

iLish30

Это не проблема. Просто к связке комп+усилок нужен ЦАП. У самого комп+усилок NAD326BE, напрямую звук гавно. Воткнул комп в ЦАП DacMagic100, а от цапа в усилок по 2 rca, все отлично, звук hi-fi. Даже думаю цап получше взять.

ALEX_SV

дело в том что я хотел этой картой улучшить звук, а получилось наоборот .... или просто что то не так я настроил(тем более карта по своим характеристикам очень хороша). Получается по вашему совету, карту можно выкинуть и купить вместо нее хороший ЦАП, но это не то решение которое я ищу.

Alex

С вопросом настройки звуковой карты Вам лучше обратиться на специализированный сайт. При этом, можно сказать, что замена штатной звуковой карты на более качественную не должно портить звучание. Вполне возможно, что надо поработать с настройками, да и тот же foobar имеет массу возможных вариантов настроек зквалайзера, которые могут влиять на звучание системы.

Wadim

Извините, надеюсь, что я неправ... Может быть ALEX_SV, Вы просто в первые услышали натуральный звук, не испорченный "улучшайзерами"? Ваша карта довольно высокого уровня, по сравнению, со встройкой. Она способна неплохо, учитывая ее цену, звучать...

edart @Wadim

Поддерживаю. Очень странно, это нормальная звуковая с хорошим ЦАП, уж точно не хуже чем ЦАП DacMagic100... Посмотрите внимательно настройки драйвера Asus, может там у вас действительно "не там галочки стоят"... Но по сравнению со встроенной звуковой звук у Xonar действительно мягче... поэтому может действительно "не испорченный "улучшайзерами""....

ALEX_SV

На свою систему звук снимал с CD, так что качество я слышал )))) (которое может выдавать эта система). ... буду работать с настройками... а рекомендаций уже много услышал вплоть до замены ОУ на карте ))))))

rih11

надо вывести сигнал через выход наушники там более качественный усилитель и можно регулировать уровень сигнала

Alex @rih11

С выхода наушников качество звука будет хуже, чем с линейного выхода и делать это нельзя с точки зрения высокого выходного напряжения с выхода на головные телефоны, при неосторожном ображении можно легко спалить вхох у интегрального усилителя NAD.

rih11

у меня карта работает уже 2года с выхода на наушники ни каких проблем звук на много лучше и чище высокое разрешение по высоким и низам даже когда в настройках ставлю на наушники 600 ом кстати в обозрениях эксперты рекомендуют такой вариант

Wadim @rih11

Всегда считал, что способность играть с высокоомными наушниками решается на уровне железа... Программные настройки такой вопрос не решают, на мой взгляд (это больше похоже на маркетинговый ход).

rih11

в карте очень хороший усилитель для наушников и играет лучше чем линейный это факт если хочется через линейный надо делать твик а это дополнительные затраты

MichaelHertz @rih11

Вот и именно что усилитель сделан для раскачки наушников. Улучшить качество звука ЦАПа может только его замена, а стоящие после него усилители уже только ухудшить)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.