Выбор усилителя в пару к Dali Ikon 2 (б/у): Vincent SV-121 или Marantz PM7200? • Stereo.ru
Вопрос Amando 2

Выбор усилителя в пару к Dali Ikon 2 (б/у): Vincent SV-121 или Marantz PM7200?

Доброго дня,

Задумался о приобритении домой полочных колонок + усилителя. Сейчас играют Wharfedale Diamond 10.6 и ресивер Yamaha RX-V363, которые купил лет 10 назад.

Встала необходимость заменить напольные колонки полочными на подставках (в силу расположения). Рассматриваю колонки уровня Dali Ikon2+, к которым хочу взять стереоусилитель. В качестве источника — Bluesound Node 2i или аналогичный стриминговый плеер с нормальным ЦАП.

В силу экономии — рассматриваю б/у.

Колонки Dali Ikon 2 mk2 или mk1.

Подобрал вот такие варианты усилителей, из тех что нашел в рамках бюджета:

- Vincent SV-121

- Marantz PM7200

Вопросы:

1. Адекватны ли данные усилители Dali Ikon2?

2. В свое время Dali слушал и очень понравились. Может кто-то посоветует связку полочных колонок + стерео усилителя в пределах 80 т.р. (б/у).

Слушаю инструментальную, вокал, орган, рок, джаз, классику.

Большое спасибо.

Ответы

Kireco

Варфы я бы Вам не советовал с любым гарниром. Тем более - с Ямахой. При этом связка Айкона 2 и Exposure3010 - это очень хороший вариант.

Дополнительно - можно глянуть на МА голды референс, или Spendor s3/5. И то и другое продают в пределах 40 тр уже далеко не новыми, поэтому надо хорошо узнавать про состояние.

Этот Маранц не советю. Видел на Авито где-то в Удмуртии срочно 8005 за 40 тр продают. Вот это вариант гораздо лучше. 15s не советую: хуже по раскачке акустики.

Но в принципе, в пределах 45 тр много чего можно хорошего взять: и Sugden A21 и Naim night I5, да и Vincent SV226 MKII совсем не плох будет, как и тот же Myryad mxi 2080.

Так что, особенно что касается усилителей, выбор БУ сейчас в Вашем бюджете очень даже неплохой...

mich

Dali Ikon2 тяжело подобрать усилитель ..специфичные на мой слух колонки .хотя звучат шикарно..из вашего списка я однозначно взял бы Vincent SV-121..

wharfedale diamond 10.6 и ресивер Yamaha RX-V363 не так уж и далеко отстанут от вашего нового выбора...я бы сказал шило на мыло..хоть и цена разная...

wharfedale diamond 10.6 могут спокойно переиграть Dali Ikon2 если будет более достойный усилитель..

в свое время из вариантов я оставил усилитель Yamaha именно к колонкам Dali Ikon2 .хотел побольше остроты...а вообще с Dali шикарно сочетается и шикарно звучит Exposure3010 ...просто огромное изобилие красок ..красит звук мама не горюй...очень сильно увлекает. короче Нирвана.. не для танцпола точно. ....а.для души и отдыха ...

Exposure 2010 /1010 это уже не то..это усилители кризиса выпушенные в догонку

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.