Способен ли ресивер Denon AVR-X2600H раскрыть акустику System Audio SA 1730? • Stereo.ru
Вопрос Stereobubenchik 10

Способен ли ресивер Denon AVR-X2600H раскрыть акустику System Audio SA 1730?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, способен ли ресивер Denon AVR-X2600H раскрытьнапольную акустику System Audio SA 1730, или лучше выбрать Denon AVR-X3600H?

В основном для различной музыки.

Ответы

Alex

Согласен, что DENON AVR 3600H будет интереснее по звуку. Вот только не ясно, почему Вы для прослушивании музыки выбираете не стерео ресивер, а многоканальный AV аппарат? Если под музыку и не поланируете достраивать систему под многоканал, то правильнее взять Стерео ресивер DENON DRA-800H, с которым Вы не потеряете возможностей AV ресивера по видео части, значительно улучшите звучание музыки. Хотел бы еще высказать свое мнение по поводу Вашей АС. Эта акустика достаточно капризная и требовательная к усилениию, ей требуется приличный ток от усилителя на НЧ, а в этом случае стерео ресивер будет более верным выбором.

Хотя, хочу сказать, что Ваши АС, практически не умеют играть средний и нижний бас, по этой причине Вам неприменно потребуется хороший сабвуфер для получения полнодиапазонного звучания системы.

Zam64 @Max_Payne

Всё верно, добавлю что Denon AVR-X3600Hимеет полноценный преаут на фронтальные колонки, и если соберетесь докупить усилитель для разгрузки ресивера, то не нужно будет устраивать танцев с бубном.

zerolostfm

Отвечая на ваш вопрос, думаю не способен. Готовьте сразу сумму на оконечный усилитель мощности. Демпинг-фактора этого аппарата не хватит, чтобы маленькие драйверы в SA толкать. Будет худосочный звук.

Serg_E @zerolostfm
Демпинг-фактора этого аппарата не хватит, чтобы маленькие драйверы в SA толкать. Будет худосочный звук.

Это как? Разве ДФ толкает драйверы? Он, вообще, отражает возможность торможения драйверов.

Novo22

Недавно купил 3600, для кино да он хорошо выдает, а для прослушивания музыки не совсем то, сейчас в поисках интегрально усилителя или ротель или аркам, надо слушать, как здесь написали выше, что-бы разгрузить фронты, до этого был ресивер марантц младшей линейки, слушать по приятней было.

Я бы сказал, что он вообще не музакальный.

Roman2107

у меня Denon 3500, брал для как универсальный вариант для кино и музыки. С кино все хорошо, а вот для стерео не хватало мощности. Приобрёл Emotiva A300, AC заиграли в полном диапазоне

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.