Подойдет ли усилитель Marantz PM8006 к СD-ресиверу Marantz M-CR612 и полочникам Definintive Technology Demand 11? • Stereo.ru
Вопрос gennadii 14 35

Подойдет ли усилитель Marantz PM8006 к СD-ресиверу Marantz M-CR612 и полочникам Definintive Technology Demand 11?

Добрый день, уважаемые.

Имею скромный сетап: CD-ресивер Marantz M-CR612 и полочники Definintive Technology Demand 11. Хотелось бы двигаться дальше и дополнить свой сетап усилителем Marantz PM8006. Как вам такая связка?

Ресивер менять не хочу (нравится функционал). Комната 18 м, слушаю не громко, в основном джаз и спокойный блюз (увы, возраст) — может, предложите что-то другое? Да и межблочный кабель посоветуйте, пожалуйста.

PS. Послушать перед покупкой нет возможности. Спасибо!

Ответы

Boss75 @gennadii

Я тут на днях задавал вопрос про межблочный для усилителя маранц 8005 - советовали Atlas hyper

Вообщем что то из линейки Atlas.. Чем выше - тем лучше.

fima1856 @gennadii

Я тоже поддерживаю Алексея. Ваши колонки Definintive Technology Demand 11 будут отлично согласоваться с усилителем Marantz PM8006, но источник для этой связки слабоват. Самый лучший вариант Marantz ND 8006, но он дорогой. Если вы оставите прежний источник, то дорогой межблочник вам не нужен, а если будете менять на лучший, предложу вам Black Rhodium Opus stereo.

fima1856 @gennadii

А вы принципиально против винила? У меня усилитель Marantz PM 8005 и колонки Definintive Technology Demand 11, так с покупкой винилового проигрывателя эта пара отлично заиграла, гораздо лучше чем с CD плеером!!!

Alex

По коммутации подойдут,если у СD ресивера есть линейный выход, а вот в плане качества звука слабым звеном станет источник,т.в. Ваш CD ресивер CR-612,т.к. по уровню он значительно ниже интегральника РМ 8006

fima1856 @gennadii

Очень ощутимая. Правда сильно будет зависеть от винилового проигрывателя и картриджа, который вы на него поставите. Раньше у меня была Audio Technica AT LP5 и картридж Audio Tehnica 440MLa, звук очень достойный. Сейчас виниловый проигрыватель Technics 1500c и к нему 2 сменных картриджа Ortofon 2M Black, Audio Technica VM 750SH. Звук стал просто отличный. Поверьте, винил стоит того, чтобы слушать его на этом сетапе. Всё будет зависеть от денег, которые вы готовы потратить.

К стати пишут что в усилителе Marantz PM 8006 стоит очень хороший фонокорректор. Может быть вам и не придётся покупать внешний. Удачи вам и хорошей музыки!!!

Boss75 @fima1856

да, только в виниле хороший звук начинается с гораздо больших сумм, чем с цифровыми источниками...

Винил более затратен по бюджету

Albert779

У меня были эти m-cr звук у 603 был приличным да ещё и корпус из алюминия и стекла, у 611 уже все совсем грустно, я после этого разочаровался в marantz. Функционал тоже не ахти, поэтому первым делом поменял это чудо техники. Есть ли смысл его подключать к 8006?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.