Установка сабвуфера за камином: хочу видеть, как бас поддувает огонь • Stereo.ru
Вопрос AnegiN 6 -3

Установка сабвуфера за камином: хочу видеть, как бас поддувает огонь

Всем доброго аудиофильского!

Тут назрела такая мысль. Хочу видеть басы!!! Долго думал как визуализировать и вдруг осенило. Поставить саб внутри камина. И пусть поддувает. Пламя будет дергаться в ритм баса!

Заодно сделаю подборки "музыка для розжига вечеринки" "музыка для прогрева" "огненная вечеринка" "пожар любви" "карлсон вернулся"

Вот только вопрос как это сделать? боюсь что у меня катушка в динамике температуру не выдержит...

Ответы

Alexandr69

Геннадий, вы как никто умеете поднять настроение сутра! Если в камине сабвуфер загорится, вы его в ванну окуните, пусть под водой волны пускает, тоже визуализация. А потом в Авито. И подпись: никакая стихия ему нипочём, на внешний вид внимания не обращать!

Пойду на работу, утренняя шутка для коллег есть.

pwspwsa

кстати, неплохая бизнес идея - Камины-сабвуферы. Вам какой, фазоинверторный или камин закрытый ящик?

NoamZahid

Выведите металлическую трубу от динамика саба или фазоинвертора. Объём трубы должен содержать 3-4 объёма вдоха динамика на максимальном ходе. Конечно настройка и звучание саба поменяется. Чтобы тепло не доходило, трубу расположить с уклоном. От саба к огню вверх. Пламя камина чтобы дергалось должно располагаться перед порталом, сечение которого близко к сечению трубы, ну как-бы гидравлическое условие передачи импульса. Но при этом возможно поступление дыма в помещение. Возможно в виде колец:)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.