Что лучше в качестве тыловых колонок: DALI Alteco C-1 или B&W M-1? • Stereo.ru
Вопрос Newdanx 23

Что лучше в качестве тыловых колонок: DALI Alteco C-1 или B&W M-1?

Какая акустика подойдет для моей системы в качестве тыловых колонок: Dalı Alteco C-1 или B&W M-1?

У меня сейчас полочники B&W 606 и центральный канал B&W HTM6.

Музыка/кино/концерты.

Дали альтекоhttps://www.audiomania.ru/nast...

B&W M-1

https://www.audiomania.ru/polo...



Ответы

Alex

Если делать все по феньшую, то правильнее использовать в системе АС от одного производителя, следовательно, с точки зрения тонального баланса системы Вам лучше подойдут B&W.

Andrey80 @Newdanx

Имелась ввиду видимо звуковая подача АС. А у данных производителей она различна. Потому и рекомендация-собирать из одного бренда.

Newdanx @bluesevich

Я говорю что на тылы можно ставить другого производителя, тыл это подзвучка. А если музыку слушать то разницу понять может только с очень хорошим слухом и опытом прослушивания.

seaglance

По поводу колонок можете взять и B&W M-1. На сколько я понял судя по их инструкции их можно закрепить на стене штатными средствами. Вам вполне хватит их для озвучивания тыловых каналов в вашей комнате! Ну и как сказал Alex с точки зрения тонального баланса будет все хорошо.

seaglance @Newdanx

Тут вам точно никто не скажет, потому что вряд ли кто-то устраивал очное сравнение этих тыловых колонок. Если вы из Москвы легче всего доехать до аудиомании и сделать прослушивание обоих вариантов. Хотя я думаю, что фронтальные колонки и тылы не обязательно должны совпадать по бренду, так как тут помогает калибровка ресивера, по тональному балансу и характеру звучания родные колонки всегда будут лучше. Потом B&W M-1 выигрывает по все показателям: 8 Ом, 64 Гц – 23 кГц, чувств. 85 дБ против 6 Ом, 74 Гц - 25000 Гц, чувствительность 83 дБ у Alteco C-1. Таким образом они не только дадут вам более бесшовную звуковую картину, но и будут более легкой нагрузкой для ресивера. Плюс я так понял они замечательно крепятся к стене под углом.

Serg_E @Newdanx

Вот странный вы человек, ей богу. Без опыта и фанатизма вроде, так и взяли бы все АС от Дали. Как нагрузка легкие, с Онкио звучат живо, музыкально, эмоционально, но нет взяли бивни, которые гораздо суше, скучнее по подаче. Обычно их выбирают сознательно, когда именно такая манера нужна. Теперь же на тыл хотите Дали. Смысл?

Serg_E @Newdanx

Я очень хорошо представляю как Онкио играет это с биви. И судя по тех задаче вы вроде выбирали систему для кино, а не музыки?

И диффузоры у Дали не мягкие :) Звук да, не такой как у бивней.

Newdanx @Newdanx

К сожалению я не могу прийти прослушать в какой-либо салон, у нас их нет. Поэтому приходится полагаться на отзывы других и спрашивать, все-таки покупаю не какой-то саундбар за 20 тыс..

Но согласитесь что бивни предпочтительнее чем дали оптикон 2 для рока и метала.

Музыка/кино 50/50


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.