Штиль понижающий трансформатор? • Stereo.ru
Вопрос Surgeron1976 6

Штиль понижающий трансформатор?

Добрый вечер! У меня японец Victor. Обратил внимание, что с большим трансформатором играет лучше. Усилитель на 100. Замерил ток в трансформаторе-115. Подскажите, можно его использовать или купить строго с 220/100? И может ли это отразится на звуке?

Спасибо

Ответы

Bbhob
И может ли это отразится на звуке?

Вот вам кто-то сейчас скажет, что отразится, звук станет резкий, вызывающе неприятный. Кто-то скажет, звук станет тёмный, выпирающий низами... А я например, что ничего не изменится.

Вот кому поверите собственно так и будет)))

Serg_E

ток 115 чего? Огурцов? Сила тока измеряется в амперах, а вы видимо имеете ввиду напряжение, т.е 115 вольт? Если на вход вашего трансформатора подать не 220, а больше, к примеру 235В, то и на выходе может быть больше. Это же трансформатор, а не стабилизатор. В нашей электросети повышенное напряжение бывает, тем более, что теперь сеть перевели на 230В. Померяйте и тогда все будет понятно.

Techno_Trax

Не должно никак отразиться вообще, у меня когда ЛАТР был, ставил опыты над 506 онкио...От 30 вольт работать начинал у меня)) А так у меня лично 235 стабильно почти в сети, делал БП на 220 вход и на 240, и с обоих что бы 100 выходило, сейчас стоит 240 и выходит 102 вольта. Есть мнение что перегрев идет транзисторов итд при большом токе..Но в целом все фигня это, там все расчитано.

w-oleg

Использовать можно, +/- 5 вольт не критично. К тому же, после понижающего трансформатора, непосредственно в Вашем усилке, стабилизатор присутствует. Штиль по качеству исполнения неплохие. Уж лучше китайского, который я как раз вчера ремонтировал - в нем просто вся пайка на соплях держалась.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.