Уровень громкости на усилителе Naim Nait 5si произвольно выходит на максимальную громкость • Stereo.ru
Вопрос Tema 9

Уровень громкости на усилителе Naim Nait 5si произвольно выходит на максимальную громкость

Здравствуйте,

Уже второй раз такая проблема — уровень громкости на усилителе выходит на максимальную громкость произвольно, стоит подать команду с пульта. Кроме того сопровождается гудением тарахтением, приходится бежать к усилителю и выключать.

Ответы

Alex

Вам нужно везти аппарат в официальный сервис центр для диагностики и ремонта аппарата...

beland

Вам надо перезагрузить найм для начала и посмотреть что с проблемой будет дальше.

Делается это следующим образом:

To do this. Switch the amplifier off. Press and hold down the CD button down. Switch the amplifier on. You can then release the CD button.

Это официальный ответ Найма на мой вопрос как это сделать. В моем случае помогло (вход один не работал). Только не пугайтесь, он достаточно долго перегружается. Там все моргает беспорядочно и так далее. Но это нормально.

Не поможет - в сервис.


IvanTerekhov

Если в вашем жилище нет паронормальной активности, то стоит обратиться в сервис.

Такая проблема встречалась в усилителях harman/kardon hk970 и Anthem Integrated 225. Самое интересное, что в сервисе пытались убедить, что это "нормально" и отказывались исправлять.

laposta

У меня c похожими симптомами с ума сошел универсальный пульт от Logitech, только гудения и тарахтения не было. Есть у вас возможность попробовать другой пульт?

ValGUU

При очередном "глюке" проверьте пульт с помощью камеры телефона, была похожая ситуация (пульт с ума сходил) когда нажмёшь - отпустишь кнопку, а он всё равно подаёт команду...

p.s

пульт был не от "найма"

Tema

Благодарствую за подсказку про перезапуск усилителя от beland , было очень интересно , надеюсь что глюка больше не будет

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.