Может ли замена кабеля питания дать улучшение звука на виниловом проигрывателе Audio-Technica AT-LP 140 XP? • Stereo.ru
Вопрос mpa69 23

Может ли замена кабеля питания дать улучшение звука на виниловом проигрывателе Audio-Technica AT-LP 140 XP?

И снова про кабель питания... I want to believe

О! Сколько уже "копий сломано" на эту тему!.. Оказывается, этот вирус посильнее... сами знаете какого. Захотелось поверить... нет, уже проверить.

Друзья (апалогеты замены кабеля питания и их антогонисты), скажите, может ли замена кабеля питания дать улучшение звука на виниловом проигрывателе Audio-Technica AT-LP 140 XP?

Сам не верю, что задаю этот вопрос. И все же... Скептиков-сатириков прошу выбирать не слишком тухлые яйца для бомбардировки моего вопроса (хотя понимаю, что создаю очередную площадку для упражнений в сатирических экзерсисах). Аудиофилов, уверенных в успехе такой замены, прошу хоть немного аргументировать.

Спасибо ВСЕМ!

Ответы

Past

Что мешает самому проверить? Если разницы не будет слышно, значит, менять кабель нет смысла.

Past @mpa69

Необязательно покупать шибко дорогой. Достаточно купить качественный экранированный кабель, и если на проигрывателе с ним не будет заметно улучшение, то использовать его на усилителе (там уж точно он пригодится).

JaroslavS

Трудно так сказать. Вроде бы, есть кварцевая стабилизация скорости вращения и прямой привод. Все зависит от того, насколько плохо сделан блок питания. Но чудес, наверное, не ждите.

Perry

Суть ответа на поставленный вопрос (второй раз вижу такой) заключается в следующем :

Если мы имеем чистый, без встроенного фонокорректора "виниловый транспорт", то питание, подводимое к аппарату, никаким образом (ну, только на нано-уровне через гипотетические пульсации при вращении стола) не участвует непосредственно в звуковом тракте (чувствительном ко всему, но весьма простом), а обеспечивает только вращение стола, а также работу систем стабилизации и автоматики, если таковые имеются. В сравнении со звуковым сигналом эти электромеханические функции являются "грубой материей" и будут точно так же, если не "плавнее и лучше", работать и с простеньким (штатным) кабелем.

Если же в составе проигрывателя есть встроенный "фоник" и он задействован, то подбор хорошего кабеля может оказаться весьма и весьма заметен в итоговом звуке . То же касается и усилителя со встроенным фоником и, в еще бОльшей степени, отдельного хорошего фонокорректора

FREDOFARGO

этому вертаку кабель не поможет в улучшении звука , хорошая головка катридж да , кабеля слушать это к Чернову

mpa69

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! УБЕДИЛСЯ В ТОМ, В ЧЕМ... БЫЛ УВЕРЕН. СПАСИБО РЕДАКТОРАМ ЖУРНАЛА ЗА УЛУЧШЕНИЕ ФОРМЫ ВОПРОСА.

Urii

Силовые кабели влияют на звук очень незначительно. Не стоит тратить деньги. А вот, замена межбочных кабелей (аналоговых) иногда дает прирост звуку сравнимый с заменой CD или даже усилителя ! Но такие кабели дорогие. Их лучше брать на вторичке. Тем более, что обычно дают на прослушку.

paparazi260

Надо брать вот этот. Он решит сразу все проблемы! Даже можно вертак за 3 тысячи купить! Но вот этот кабель точно выручит! Да не будет никакого изменения в звуке! Я читал один даже со щитка провода все заменить пытался на что то очень крутое! Не тратьте деньги! https://avsound.ru/catalog/nor...

Bsvtec

Нет ни какого смысла менять кабель питания на проигрывателе винила. Потому как тракт звука пасивный то есть нет активных омпонентов. А вот на корректор уже можно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.