Какой марки AV-ресивер купить к напольникам Focal Chora 826-D? • Stereo.ru
Вопрос Alex_SPT 28

Какой марки AV-ресивер купить к напольникам Focal Chora 826-D?

Добрый день!

Прошу помощи в начальном определении бренда AV-ресивера для дальнейшего, более конкретного поиска.

Приобретены напольники Focal Chora 826-D, те, что под Dolby Atmos, так как будет домашний кинотеатр. Приобретались "вслепую" на основе найденных обзоров, тестов и отзывов, правда про 826, без "D".

До этого стояли Jamo S606 в связке с Yamaha RX-V559. Всё было куплено лет 12 назад. На момент покупки всё было хорошо, но сейчас связка перестала устраивать при прослушивании музыки. Прослушивание было с MacBook Pro, через внешнюю звуковую карту и далее по оптике. Сервисы Яндекс.Музыка, Apple Music, Spotify (проплаченные соответственно, для получения их HQ качества)

Подозреваю, что каждый бренд имеет свой "звук". Слушаю в основном классический рок, бывает что-нибудь пожестче и агрессивнее.

Хотелось бы получить звук с резким и четким НЧ (один из любимых инструментов - бас-барабан (бочка)) и хорошую детализацию (люблю вслушиваться и слышать все нюансы треков), ну и "воздушность", если можно так выразиться.

Заранее благодарю!

Ответы

Alex

Focal по звуку отлично сочетаются с японскими AV ресиверами DENON. Учитывая, что вы взяли фронты со встроенными динамиками Долби Атмос рекомендую рассмотреть одну из самых последних 9-ти канальных машин фирмы. с поддержкой видео 8к AV ресивер DENON AVC-X3700H. Кроме этого систему с таким ресивером можно расширить путем использования внешних усилителей мощности и в дальнейшем расширить Долби Атмос до необходимого кол-ва дополнительных громкоговорителей, до 11 громкоговорителей.

А если позволяют финансы, то можно взять AV ресивер DENON AVC-X4700H. Это еще более талантливый исполнитель музыки и заметно более динамичный при просмотре кинофильмов.

fima1856 @Alex_SPT

Если много денег не можете себе позволить, то берите AV ресивер Denon AVC 4500H, тоже отличная машина. Я себе купил и очень доволен. Он на много дешевле, чем 4700. До него был Marantz SR 5012, на уровень ниже, чем 4500.

Pol

Вы через ресивер все слушаете? И звук вокруг или стерео? Или концерты? Или видеоклиппы

Alex_SPT @Pol

Да, все через ресивер, ибо другого не было. Музыку только в Direct Stereo слушал. С использованием телевизора только кино смотрел, ни концертов, ни клипов.

quarashi

если речь идёт о ресиверах то это Yamaha и pioneer , ямаха начиная с 1000 серии aventage а пионер серии LX начиная 700 .

VeteRt

По своему небольшому опыту скажу ,что ресивер и музыка вещи почти не совместимые.Максимально близко наверно только Arcam и Anthem будут звучать .

Alex_SPT @VeteRt

Я понимаю, что музыку слушать нужно скорее всего через стерео усилитель. Но как быть когда и кино хочется посмотреть? Как найти компромисс?

fima1856 @Alex_SPT

Можете эти ресиверы дополнить интегральным стерео усилителем. Тогда и кино будет отлично и стерео музыка на очень высоком уровне. Посмотрите у меня в профиле, я так себе сделал!!!

VeteRt

Спасибо за минуса конечно))но вопрос был задан именно в плоскости прослушивания стриминговых сервисов.Сам не так давно пришёл к раздельной системе аудио-видео и сравнение качества звучания одной системы с другой просто бессмысленно.


Alex_SPT @VeteRt

Да да, именно в этой плоскости вопрос!) Расскажите, как организована Ваша компоновка, что бы и удовольствие от музыки получить, и фильмом насладится?

VeteRt @Alex_SPT
Расскажите, как организована Ваша компоновка, что бы и удовольствие от музыки получить, и фильмом насладится?

Понятно что все зависит от финансовых возможностей ,но нужно стараться максимально развести две системы.Лично у меня не получилось добиться качественного звучание в музыке добавлением мощников к ресиверу и даже после покупки av-процессора не получил того качественного прироста которого добивался (

Alex_SPT @VeteRt

Скажите, я пока "зелен" в этом направлении, можно ли заставить работать ресивер и стерео усилитель параллельно (понятно, что не одновременно)))

DraKon @VeteRt

Расскажите про AV процессор пожалуйста поподробней. Думал в музыке он достойно будет играть. Какой у вас был и какой источник его переиграл?

VeteRt
можно ли заставить работать ресивер и стерео усилитель параллельно (понятно, что не одновременно)))

Если в ресивере есть выходы Pre Out и в интегральнике есть вход EXT Input ,тогда все предельно просто .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.