Так о чем вы хотели спросить? Revox возвращается... • Stereo.ru
Вопрос BigD 37 4

Так о чем вы хотели спросить? Revox возвращается...

Коротко: официальный сервис Revox Studer продает аутентично восстановленные магнитофоны своих серий...

Revox A700 - 1999 euro

Studer A810 - 8 990 euro

No comments...

https://www.revox-online-shop....

https://www.revox-online-shop....

Revox online основана в 2000 г. Томасом Шрёдером (Thomas Schröder), который и в настоящее время является менеджером Revox-Studer.


Ответы

Katerina @BigD

Как я в детстве. Тот случай, когда у мамы аппарат круче, а на нормальный свой ещё не зарабатываешь, ибо ребёнок (мамино старьё донашиваешь)

:-)

Djaz3

Дмитрий приветствую. Приведённая вами карикатура наглядно повествует о чём бы хотелось спросить. Другими словами: когда в этой стране достойно будет оцениваться труд? Для того, чтобы рабочий человек в последствии мог бы рассматривать с интересом, как носители на ленте, так и воспроизводящие аппараты. А то ведь жужжат по всем экранам, говорят что у них двадцать миллионов бедных в стране. И ведь не стесняются, почёсывают затылки на экономических форумах и спрашивают друг друга: откуда это они взялись-то? Гхмм? Разводят руками в стороны и говорят: Вот те на. Вот незадача. Что же теперь делать? Народец-то у нас совсем никудышный. Как его не трави он все ластится. Может быть ёще какой налог следует для них ввести?

Доведут они окаянные до очередной революции.

Ой! Что-то совсем скатился в политику, замолкаю :)

Хотя чего уж скрывать из детства помню, нарочно ходил в гости к знакомым матери, чтобы послушать ABBA на бобиннике. Мне включали магнитофон, потому что я не умел этого делать и оставляли одного в комнате. Надев наушники которые были мне так велики, что я точно походил на Чебурашку, уютно устроившись в кресле слушал музыку и смотрел как вращаются эти кругляшки. Потом когда совсем надоедало смотреть на них, закладывал руки за голову, закрывал глаза и покачивал ногой в такт музыке: какой-нибудь Dancing Queen или Waterloo и балдел от мелодии и качества воспроизведения.

BigD @Djaz3

Мне помнится, в начале 90-х, играя джаз и околофьюжн в Джаз-студии Замоскворечье мы пытались в складчину купить Олимп 701 - профессиональный с 38-й скоростью (записываться) и... не смогли...

IvanTerekhov

Это будут реальные цены на новые аппараты? Если да, то это радует. Не скажу, что для меня это дёшево, но по сравнению с другими новыми аппаратами ценник гуманный. Только сдвоенные индикаторы уровня лично мне визуально не нравятся. А "ползунковые" регуляторы не нравятся, ни функционально, ни визуально.

Technics, проснись!

AFIGLI

Не, мы не боялись! Пусть они боятся, что мы не купим.

С другой стороны, он особо дешёвым и не был никогда.

bluesevich @BigD

Дмитрий, извините за оффтоп, но вы кажется пропустили... Грустная новость, Доктор Джон умер :((( Вчера вот дома переслушивал его, что имеется в наличии...

dvorbor

Как по мне, А 77 самое то, кто хочет приобщиться. И цена вполне себе. Да еще от самой фирмы. Да еще с двухлетней гарантией. Красота.

Спасибо!


BigD @dvorbor

И два года гарантии +

Options for extra charge:Digital counter in LED-technique , for Revox A77, B77 und PR99 MK I display colours red, green, blue or white free option!Cinch jacks with extended distanceRMG LPR 35 as primary reel, on plastic reel or on aluminium reelwith NAB-adaptersstandardwith alu grip ringStudio with alu cap

dvorbor @BigD

Я отдавал их в настройку "мастеру", но что-то "гложут меня большие сомнения..."

Ищу дальше, кто сможет сделать грамотно. Пока слов больше чем дел...

Да, и свой А я продал (а зря), теперь у меня два В - один CCIR, второй NAB-овский.

Но, чувствую, надо будет опять возвращаться на А - уж больно звук хорош.

"Похвалялася лиса - всему свету я краса.

Похвалялся зайка - поди, догоняй-ка..."

dvorbor @ArchiCat

В плане возраста? Да, не молод, как, впрочем и B77, но поскольку фирма заменила все критические детали, я бы брал не раздумывая. Мне по характеру звучания А в чем-то нравится даже больше, чем В (возможно это благодаря германиевым транзисторам)

BigD @ArchiCat

Главный его недостаток, по сравнению с серией В - отсутствие полноценного сквозного канала, то есть при записи сигнал с ленты не контролируется индикаторами. А если как плеер - он гениален.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.