Помял колпачок на портативной колонке Sven PS-250BL • Stereo.ru
Вопрос Vovan111 12

Помял колпачок на портативной колонке Sven PS-250BL

Добрый день,

На портативной колонке Sven PS-250BL немного помял колпачок, подскажите как исправить?

Пробовал пылесосом, не помогло. Если включать низкие частоты на максималку, то этот динамик сильно трещит, очень заметно если открыть корпус. Может ли это быть из-за колпачка?

Ответы

bluesevich

От помятого колпака треска не будет. Но вы могли повредить сам динамик. Или колпак отклеился с одной стороны. Тогда и он может дребезжать.

AnegiN

тут какое дело... в таких колонках все держится методом приклеивания... скорее всего дребезг оттого что динамик частично отклеился... помятости колпачка хоть и выглядят "помято" но ничего подозрительного в их состоянии я не вижу... а как вы смогли помять-то его? там же такая надежная защитная сеточка стоит...

NoamZahid

Мог излишек клея изнутри отвалиться или край бумажного кольца загнуться. Я бы колпачок рассек скальпелем на четырехлистник и рассмотрел и удалил то, что бьётся внутри. Затем свел бы лепестки обратно и, в положении динамика вниз лицевой стороной (чтобы внутрь не затекло), промазал бы разрезанные щели клеем слоями до достижения герметичности. Клей эпоксидный в сдвоенных шприцах, или даже ПВА (слоёв больше).

NoamZahid @Serg_E

Для такого неответственного динамика эта капля клея может входить в допуски навески заводского нанесения клея при приклеивании колпачка. Да и судьба динамика всеравно предрешена или хрипит, или чинится, или меняется на исправный.

А при всех бывших вопросах о ремонте референсных динамиков известных марок я, конечно, никогда не давал таких "хирургических" советов. Сдерживался, так как там это может повлиять, да и на внешности сказывается. Нужно в мастерских делать.

Магнит может быть и слабый, но катушка больше двух третей диаметра диффузора. Скорее всего, удельно, мощности достаточно.

bluesevich @NoamZahid

Сегодня 480-й Свен разбирал. Вот неправы вы про динамики. Очень неплохие. Для своих целей и за свою цену - так просто шикарные:))

Katerina

Колпачок можно выровнять скотчем. И да, скорее всего это именно он и дребезжит, но не от того, что прогнулся, а от того, что отклеивается. Во время дребезга легонько прижмите его пальцем. Если дребезг уйдёт - ооочень легонько ооочень тонкой струйкой клея пройдитесь по его периметру, или лаком для ногтей (но лучше клеем).

Past
Если включать низкие частоты на максималку

Тут любой затрещит. Искажения из-за перегрузки по НЧ.

Dexagore

Вы что, тут про такое нельзя спрашивать, тут аппаратура дешевле 100 тысяч считается дровами, а человек с достатком ниже 200, вообще не человек. Так как тут нужно, цитирую одного из местных снобов "не ныть и жаловаться, а есть не доширак и пить дешевое пиво, а жить нормально".

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.