Нужен совет в выборе транспорта и ЦАПа (до $2000, можно б/у) • Stereo.ru
Вопрос denhague 8

Нужен совет в выборе транспорта и ЦАПа (до $2000, можно б/у)

Добрый вечер.

Со времени моего предыдущего вопроса прошло полгода (https://stereo.ru/qa/wbjo1-kakie-kolonki-vybrat-k#answers), и я продолжаю слушать свой авторский А класс, играющий с рупорными клипшами.

Музыку вдумчиво слушаю нечасто. Два месяца назад купил Naim Mu-so Qb, который по удобству и звуку закрыл вопрос с фоновой музыкой пока я работаю (на карантине дома), занимаюсь с ребёнком или читаю. Основная система переместилась в спальню.

Поскольку слушаю её не подолгу, хочется, чтобы за эти 15-20 минут техника выжимала из музыки все, что может. Послушав недавно у знакомого систему с SACD-источником, понял, что моему сетапу есть куда расти.

Поскольку часто переезжаю, не могу позволить себе диски, большие CD-плееры и т.п., хочется остаться на более компактной цифре.

В этой связи вопросы: на каких ресурсах лучше покупать музыку FLAC и DSD, чтобы быть уверенным, что треки максимального качества?

Посоветуйте, пожалуйста, устройства: цифровой транспорт и ЦАП или плеер два в одном, чтобы цифра с внешнего жёсткого диска играла на уровне SACD-проигрывателя.

Хотелось бы вложиться в 2 тыс долларов (готов рассмотреть б/у). Колонки, усилитель и кабели не в счёт - это отдельно.

Тяжмет и классику на слушаю. Люблю выступления симфонических оркестров, вокал, инструментал, лёгкий рок (но опять же в связке с симфонией, как Би-2 с пражским оркестром, или группы не тяжелее Dire Straits), записи с камерных выступлений и т.д.

Надеюсь на советы.

Заранее спасибо!

Ответы

Egorych

Если у вас есть Mu-so, то рекомендую посмотреть на Naim Uniti Atom. Все в одном ( Tidal, Spotify, Qobuz, интернет-радио, читает любые флешки и диски, понимает все форматы от Мр3 до DSD 128). Можно добавить любой сабвуфер, если баса будет мало или дополнить усилителем мощности и получится Bi-amp. Легко спаривается в одну сеть с Mu-so ( можно сделать несколько зон ). Усилитель в АВ классе хватит для большинства акустических систем. Плюс ко всему устройство в меру компактно! почитать можно здесь https://www.naimaudio.com/ru/p...


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.