Как сохранить кодек SBC по умолчанию при передачи музыки по Bluetooth? • Stereo.ru
Вопрос Uravnitel 7

Как сохранить кодек SBC по умолчанию при передачи музыки по Bluetooth?

Вечер добрый форумчане.

В ожидании хорошего источника, слушаю Яндекс.Музыку, стримя её по Bluetooth со смарта Xiaomi Redmi 5 Plus на усилитель Denon PMA-600NE.

Опытным путем установил, что при смене кодека Bluetooth с ААС на SBC, в режиме разработчика, звук ощутимо лучше. НО! При отключении Bluetooth и повторном включении кодек сбрасывается на AAC, то есть надо постоянно заходить в режим разработчика и менять на SBC. Может кто знает, как раз и навсегда включить кодек SBC и не лазить в настройки? Понимаю, что вопрос для "задротов"), но все же, откликнетесь кто в теме.

Ответы

AnegiN

а как у вас выходит что sbc звучит лучше? он же самый плохо-звучащий который только есть в протоколах синезуба...


хотя... я кажется понял почему это происходит... дело в том что музыку вы слушаете в таком сжатом формате что там верх ощутимо шаркаетЪ... и вот это дело SBC кодек и срезает... на самом деле вам не кодек синезуба менять надо а качество исходного контента повысить... яндекс же может в платной версии хай резы!!! а вы значит на бесплатной версии сидите? хмм...

Uravnitel @AnegiN

Да нет, на платной я версии HD. Просто погуглив тему, я узнал что ААС изначально под ios заточен и на андройде не всегда корректно работает, в определённых случаях хуже SBC. Так прям и пишут.

AnegiN @Uravnitel

а проводом то смартфон к усилку подключали? а то ситуация такая что вот вообще беспредел с этим синезубом выходит... я думаю что аналоговый выход его в такой ситуации будет лучше...

Uravnitel @AnegiN

Пробовал через провод, но теряется масштабность звука, глубина что ли, стереопанорама. Видать у смарта совсем цап бюджетный, у Денона получше даже по воздуху.

Saga

Дброе утро! У меня также андроид.Гоняю через кодек aptx.Кпчество звука приличное.Перейдите на Deezer HI FI. Разницу услышите.

Uravnitel @Saga

Дело в том, что блутуз Денона поддерживает только 2 кодека

, ААС и SBC. А так то в меню разработчика ещё валом кодеков, в том числе и aptx.

Nick_name

Аналогичная проблема с внутриканальными наушниками Sony. Мне тоже больше нравится звук по SBC, но смарт Samsung упорно переключает на AAC при каждом новом подключении. Сброс настроек наушников, если что, не помогает. Может есть знающие люди?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.