Подскажите AV-ресивер для комплекта на Canton Chrono: Onkyo TX-SR393​ или Pioneer VSX-933​? • Stereo.ru
Вопрос Denis-Rostov 10

Подскажите AV-ресивер для комплекта на Canton Chrono: Onkyo TX-SR393​ или Pioneer VSX-933​?

Добрый вечер!

Меня, как неискушенного меломана, моя система из Canton Chrono 508.2 DC фронт и Chrono 502.2 тылы (центр GLE 456 и Canton SUB 600) в связке с AV-ресивером Harman Kardon AVR 270 устраивала до тех пор, пока не сдох Harman и надежд, что его восстановят всё меньше.

Хотел получить рекомендации по ресиверам в диапазоне до 30 000 рублей, а также производителю для вышеуказанной акустики (склоняюсь к Onkyo TX-SR393 и Pioneer VSX-933).

Заранее спасибо!

Ответы

bluesevich

Кантон Хроно не пара начальному Онкио(393) и даже не пара 933-му Пионеру. Для них нужно уже из серии LX подыскивать. Смотрите предложения в Германии, на Электровельт24, Компьютерюниверс и прочих, торгующих с Россией.

Но я бы не стал подключать Кантон ни к Пионеру, ни к Онкио (хотя к Интегре - отлично было бы). Денон, Маранц смягчат немного звук Кантон. Хотя если вам нравится звук с Харман, то можно рассмотреть Имотиву.

Denis-Rostov @bluesevich

Спасибо, что отозвались! Парочку уточнений. Почему не Онкио и Пионеер и на какие характеристики стоит обратить внимание при выборе ресивера (Мощность на канал какая минимальная)? Опыта никакого - вот и вопросы соответствующие! )))

bluesevich @Denis-Rostov

И Пионер и Онкио имеют достаточно яркий звук. Как и Кантон. Так что с ними можно получить излишнюю яркость или даже резкость в звуке. Указанные мощности указаны для ОДНОГО канала. Следует от потребляемой мощности отнять 30% (на питание схем) и поделить оставшееся на количество каналов. Вот это будет реально. Ну и не следует "женить" акустику, стоимостью под сотню тысяч с начальным ресивером за двадцатку. Они должны быть одного класса - акустика и ресивер. Хроно от Кантон, это предтоповая линейка, как не крути и не важно за какую сумму вы её приобрели. Из ресиверов посоветую смотреть на Denon AVR -3400/3500/3600.

https://m.computeruniverse.net...

Tesla

Пользуюсь пионером 933, брал на кибермарте, наилучшие рекомендации ресиверу. Звук отпад.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.