Выбор качественной портативной колонки • Stereo.ru
Вопрос Lexhz 29

Выбор качественной портативной колонки

Приветствую!

Нужна хорошая портативная акустика для прослушивания дома. Стационарную приобрести не могу — часто меняю место жительства, и перевозить её желания нет. Наушники не люблю.

Требования:

- работа как от аккумулятора, так и от сети;

- как можно более открытое звучание с выраженным стерео;

- насыщенно звучит на небольшой громкости;

- вес небольшой, не больше 1 кг.

Музыкальное направление — модерн-рок, в т.ч. метал.

Очень хвалили Bose Soundlink Mini 1, но её уже в продаже нет. Посоветуйте что-то из актуального.

Ответы

Rodomir

По моему слишком много исключающих друг друга требований...(

Например работа как от аккумулятора, так и от сети, насыщенный звук и выраженное стерео, при этом вес не больше 1 кг, да и ещё и форм фактор переносной колонки!

Выраженное стерео от портатива это вообще несбыточная мечта...

Переносные колонки это компромисс, а здесь хочется всего и сразу и практически без компромиссов!)

bluesevich @Rodomir

Не, ну есть такое:)) Тот же SVEN, бумбоксики такие. На даче "в поле" мне хватает. Все требования, кроме звука, соблюдены. И стоит недорого.

Lexhz @Rodomir

Насчёт выраженного стерео это больше субъективщина, но 1 и 4 пункты вполне конкретные, многие колонки ценового сегмента "выше среднего" умеют работать от сети.

Насчёт звука - пару лет назад была у меня колонка Denon Envaya Mini, около 8000 руб стоила тогда. По качеству звука в целом была более-менее, даже стерео чувствовалось, если её держать прямо перед лицом на расстоянии 0.5 м) Но если слушать чуть под углом, то всё, звук становился глухим. Но самое ужасное в этой колонке - это аккумулятор. Заряжался крайне долго, и через несколько месяцев вообще перестал заряжаться, так что колонку пришлось выбросить. Поэтому крайне важен пункт возможности питания от сети, подобно ноутбукам.

Kairat

У меня дома jbl charge 3. Используем на природе, ставим под новый год под ёлку с новогодним плейлистом. Включаем джаз на кухне для фона. Иногда смотрим фильмы выведя звук на колонку.

Вполне устраивает размером. И не маленькая и не большая. Размер в самый раз. Весит как раз почти 1кг. Подключить можно по блютуз и по аух. Через аух заметно лучше звук. Батарейки при нашем использовании хватает дней на 15.

Если взять две колонки, то можно как раз сделать стерео через приложение на смартфоне.

muzonnornik @Kairat

Полность поддерживаю. Сам такую брал именно для природы. Впоследствии пригодилась и по другим "моментам жизни". Когда не удобно включать основную систему, то плеер Fiio+чанж3 - за глаза! Но ЖБЛ всё-таки именно для "природы", считаю, в основном. Для "чистого дома" можно и "Харман" посмотреть и "маршал".

Lexhz @Pol

Муз центр будет весить самое меньшее килограмм 6, и габариты к тому же, при перевозке неудобен. Мне нужно, чтобы просто закинул её в сумку с одеждой, и так везти.

Dimaantonov

Bose soundlink mini 2. Другое даже можете не рассматривать. У самого 2 штуки. На работе озвучивает зал 40 метров. Клиенты периодически ищут саб. Играет настролько объемно и мягко что после нее никакой харман и тем более жбл даже включать не хочется! Не пожалеете ни копейки! И держит заряд до 10 часов. (А колонке уже почти 3 года)

Плюс удовлетворяет ВСЕМ вашим требованиям! А еще у нее очень качественный кабель зарядки. Это так... маленький бонус!

achugunkin

Bose Soundlink Mini 1, у меня была такая колонка. Отличная штука , звук для ее размера невероятный. Может на авито можно еще купить?

mexkb

А чем вторая ревизия не устраивает, я когда приобретал была возможность найти еще первую ревизию, но почитав отзывы однозначно решил брать вторую? JBL не понравились совсем.

Lexhz

А кто имел опыт с колонками DALI KATCH и Bang & Olufsen Beoplay A1? Первая дорогая, но по внешнему виду просто 10 из 10, и отзывы о качестве звука хорошие. Вторая подешевле, но про неё ничего не известно.

Factor-m

Пару месяцев назад купил MARSHALL KILBURN II - хочешь от сети, хочешь по блютуз с AptX, настройка баса и тембра, стильная. Можно стразу с двух телефонов. Очень рекомендую! Причем зарядка не юсб, а полноценный шнур. https://doctorhead.ru/product/marshall_kilburn_ii_black/ Есть модель поменьше, но цена почти такая же MARSHALL STOCKWELL II , поэтому лучше брать первую.

Pirotex

Первое что пришло на ум - Harman/Kardon Onyx studio 6, но потом увидел требования к стерео...

Звучит великолепно, но всего один динамик (один твитер и один вуфер)

KirillSavrulin

В активные стерео колонки (например SVEN) при желании можно встроить аккумулятор. Более менее стерео будет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.