CD-проигрыватель Marantz CD6007 на замену NAD C521BEE? • Stereo.ru
Вопрос yuri66 23

CD-проигрыватель Marantz CD6007 на замену NAD C521BEE?

Всем привет.

Имеется старая бюджетная "канадская"система — CD-проигрыватель NAD C521BEE, усилитель NAD 326, акустика Sound Dynamics R818 (может кто помнит такую), кабель Tara Labs, подключил бивайрингом.

И как ни странно, звук меня полностью устраивает, по крайней мере четко определяется качество записи CD — до этого была связка маранцев усилитель PM65, CD-приогрыватель CD63,так вот тяжеляк игрался кашей, записанный в туре по клубам Paladins million mile club звучал как студийная запись, ну вы поняли.

Так вот сам вопрос: видимо скоро придется расстаться с CD-проигрывателем NAD C521BEE, старенький уже, стал глючить иногда. Нужен новый CD-проигрыватель (большая коллекция оригинальных CD, пополняется и сейчас потихоньку) с возможностью слушать FLAC с флешки, сетевые возможности практически не интересуют, бюджет до 70 000 р. На ум пока приходит один вариант — Marantz CD6007.

Не смейтесь, но не уверен, что переиграет мой старый NAD C521BEE его. Просто есть отрицательный опыт с бюджетными маранцами, да и отзывы об этой модели в сети не очень. Хотя, с другой стороны в Marantz CD6007 более современный ЦАП. Может зря загоняюсь, жаль в нашей деревне не послушаешь вживую.

Коллеги, может еще есть варианты, кроме Marantz CD6007?

Приоритет CD, возможность слушать FLAC с флешки, бюджет до 70 000, и чтобы звук был не хуже (конечно, желательно лучше) моей старой системы.

Ответы

tmbletka

Проигрыватель CD-дисков Arcam HDA CDS50 Вот ещё вариант,в ваш бюджет.




Основные характеристики

Поддерживаемые типы дисков CD-Audio (CD-DA), CD-R/RW, SACD
Коэффициент гармоник 0,002% (1 кГц)
ЦАП 32-битный ESS9038K2M
Wi-Fi поддерживается
Поддержка сетевых протоколов UPnP и CIFS да
Поддерживаемые форматы FLAC, WAV, AAC, AIFF, OGG, MP3, WMA
Поддерживаемые веб-сервисы TIDAL, Deezer, Napster, Qobuz, Highresaudio
Входы коаксиальный, оптический, USB для внешних накопителей, LAN-интерфейс
Выходы балансный XLR, несимметричный RCA, коаксиальный, оптический
Прочая коммутация интерфейс RS-232, триггерный вход (3,5 мм), разъем для ИК-приемника, гнездо для Wi-Fi-антенны
Пульт ДУ обучаемый, с подсветкой
Потребляемая мощность 17 Вт
Вес 6,2 кг

Marsianin

Не так давно сменил свой старый Sony CD 20 ES на Marantz 6006 CD, звуком доволен, но тяжмет в моей коллекции отсутствует, рок, хардрок играет вполне динамично и детально, джаз, блюз итп вообще за эту цену отпадно. 6007 уверен не хуже. На сколько помню АС конца 90 х SD - 818 чуток жестковаты , что с Маранц только в плюс.

yuri66 @Marsianin

Тяжмет: брутал-дес,грайнд,блэкуха последне время тоже редко включается,в основном абстрактная электроника,всякий псай/спейс рок...тоже склоняюсь,что 6007 должен потянуть, а SD R-818 с НАДом 326 неплохо сочетаются,даже не знаю,что такое тембро блок,басов достаточно,верха не навязчивые,детальность приемлимая...вообщем,спасибо за ответ. Кстати,а какой у Вас усилок,акустика?

Kireco

Добрый вечер. Бюджет 70000 на новый аппарат или вторичка. Со вторичного рынка за эти деньги можно найти действительно хороший аппарат. А ещё лучше - купить хороший усилитель. Тоже на вторичке. Гораздо более существенный прирост будет.

Из новоделов, которые сейчас можно найти в магазине в таком бюджете, по сравнению с Вашей системой, всё будет примерно также, а то и хуже.

french_alex @Kireco

у ТС сидюк глючит ))) а усилитель пока вполне себе тянет, насколько можно понять из написанного. А так лучше ещё и АС купить )))

Kireco @french_alex

Если стоит задача просто поменять сломавшийся аппарат на примерно такой же, то согласен.

А если есть желание более серьёзно поменять качество воспроизведения, то из новых я бы начал смотреть хотя бы начиная с уровня того же MF M6.

razamanaz @yuri66

Сидюк лучше новый конечно! Это усилок можно со вторички! Вам посоветовали выше Arcam, он уж получшеMarantz 6007,будет! Имхо.

DT @razamanaz

Покупал arcam hda cds 50 в систему т.к. имеется усилок arcam hda sa20 ,проигрыватель имел проблемы с приводом пришлось поменять на второй такой же и опять были щелчки в приводе написал в саппорт arcam они признали проблему и извинились,пришлось вернуть и второй есть видео дефекта если кому интересно скину на почту,пришлось купить marantz 6007 звук полностью устраивает тяжеляк не слушаю

Fedorsar

Marantz 6007 для меня очень универсален и с отличным ЦАП. С флешки слушаю только для ознакомления, а так удобнее мне нарезать болванки через фубар. Но разница есть

yuri66

Fedorsar

Разница между воспроизведением cd и FLAK с флешки? Сильно по звуку различаются?Не пробовали один и тот же релиз воспроизвести с сд и флешки? Очень интересно.

Fedorsar @yuri66

Привезли диск на пробу СШАфирм ZZ Top альбом eliminator, записал с торрента тот же альбом на флешке и закатал на болванку, на флешке лучше всех потом моя нарезка но не намного, хуже всех фирмовый диск

Kireco

Ещё раз попробую донести свою мысль)).

У Вас сейчас достаточно неплохой аппарат. Конечно, не М серия, но... Во всяком случае, CD проигрыватели, что у Nad, что у Cambridge, мне всегда больше нравились, чем их усилители... Если он и уступает CD проигрывателям 6-й серии от Marantz, то в деталях. На мой слух - Marantz чуть более детален и мелодичен (более аналоговый))). Хотя в детальности.. может и паритет... Уже точно не помню, давно их напрямую сравнивал. Лет 10 назад.

При этом, учитывая нынешние цены на новую аппаратуру, могу предположить, что сейчас новый аппарат аналогичный по качеству Вашему Нэду, стоил бы в диапазоне 70-80 тр, не меньше.

Соответственно, если Ваш нынешний аппарат совсем начинает "умирать", т.е. скакать с трека на трек, читать одну и ту же дорожку... - это скорее всего лазер. Его надо менять. Не знаю, меняют ли сейчас такие, и на какой... На пластмассовый китайский (хотя и там сейчас стоит, наверняка, не стекло и тоже китайский.. просто разное может быть качество) - это надо думать. Если не хочется с этим возиться, и хочется просто поменять одно примерно такое, на другое примерно такое, но новое, то тот же Маранц - очень неплохой вариант. Мне даже кажется более предпочтительным, чем Аркам. Что-то новые их линейки мне не очень...

Но если хочется за счёт смены воспроизведения, заодно, и немного повысить уровень системы, то... см. моё сообщение выше :).

DT @Udofan74

сравнивал один и тот же трек с флешки и с болванки,с болванки играет ощутимо лучше,dsd читает без проблем,только форматирование должно быть fat 32и вот тут есть вопросы по форматированию объёма более 32 гиг т.к.винда не позволяет этого сделать,скачивал сторонний софт и форматировал терабайт им,но и это ещё не всё marantz видит только 255 папок,а колекция гораздо больше у меня. Он больше понравился чем arcam hds cds 50 играет гораздо теплее и мягче

yuri66 @DT

DT,спасибо за дельный комментарий,думаю,что если бы в Аркаме сабра была не мобильная,а про, то звук был бы покруче,многие жалуются на излишнюю детальность,я называю это "сухость"...


yuri66

Ну вот,кажется и всё,окончательно накрылся мой 521 й,перестал выходить лоток,застыл внутри с болванкой Xasthur- Epitaph, и внезапно возник вопрос, а так ли сильно лучше по звуку Marantz ND 8006 чем CD 6007? По стоимости почти в 2 раза больше так то,цап аудиофильский,интересно мнение обладателей ,прежде всего...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.