Почему все не любят (ненавидят) усилители Denon? • Stereo.ru
Вопрос alexandr8833 50

Почему все не любят (ненавидят) усилители Denon?

Интересует причина такого отношения к усилителям Denon?

Есть система DALI Opticon 6 и усилитель Denon PMA-1510AE, вроде все устраивает. Но стоит с кем-нибудь разговориться по поводу усилителей, так сразу Denon — это не усилитель, то он не такой, то бестелесный, скучный, а что тогда надо брать?

Ответы

Albert779

Если бы не любили, то цена бы на вторичке была бы адекватная. А так 1500 не взять дешевле 50 тыс. , 2000 - 100 тыс., 2500 - даже смотреть страшно))

AldarKose @Albert779

точно, на авито даже 520 при адекватной цене как пирожки расходятся
это конечно не показатель качества - не качества, это лишь показатель любят - не любят
Денон - любят

Kostynya

Ну так можно про любой низший в линейке усилитель сказать, что он плохой. Я вот хуже Marantz PM4001 усилителя не слышал, (исключая "радиотехники" всякие) да он просто кошмарный. Начиная с 7 - 8 линейки, уже условно приемлимо, не совсем нравится подача верха у Marantz.

Denon слушал только 720:), причем с далеко не бюджетными АС, мне понравилось, мягкое, шелковистое звучание, не напрягает, приятно слушать, я бы сказал - это мой звук, чего не ожидал от простенького 720-го, заслуга акустики ещё конечно.

Так что я не ругаю, а хвалю, я за Denon. Нафик сухость, аналитичность, музыку надо слушать, а не звуки.

Queen25 @Kostynya

Вот он один из умников которые ругают Marantz! Послушал ущербный 4001 с хз с чем и сделал вывод о всём Marantz. И делится со всеми теперь, какие там верха плохие. Послушайте верхние Маранцы с нормальной акустикой и кабелями. Опять же, многое зависит от качества записи. Послушайте во flac Патрицию Каас. Закачаетесь от таких верхов, искорки.

Marsianin

А брать надо то, что вам зашло более всего на звук, даже если это " Денон и Бивни" ! Если у вас будет другой усилитель и вы "разговоритесь", результат будет тот же. )))

Ambigo @Marsianin

Я с вами согласен!!! Но как это было сказано жуть!!!!

У каждого кулика свое болото, я очень хорошо отношусь к Ямахе звук нравиться , не воспринимаю современный Маранц мыло мыльное.

Queen25 @AldarKose

Что за бред! Вы вообще то, слушали Marantz? У меня Marantz SA-14 S1 SE, PM-14S1 SE, B&W 683 S2. Да мягенький звук, но ваты и расхлябанности нет ни какой, абсолютно.

Queen25 @Queen25

А минусят как раз, те дебилы. Которые и не слышали Marantz, во всяком случае верхние модели. А если и слышали, то где то в магазине, подключенные хз как и хз к чему, хз чем + ко всему не прогретые. Либо начитались отзывов, таких же дебилов как и сами!

Queen25 @AldarKose

У меня Marantz SA-14 S1 SE, PM-14S1 SE и ресивер Yamaha RX-V1800. Очень хорошо отношусь и к тому и к другому. Всё перевариваю. Просто разный звук и всё.

DAGGERO22RUS

Был DRA-800H - нравилось звучание. Это же вкусовщина. Лишь бы Вам нравилось, а остальные пускай ругают, будто их кто-то заставляет пользоваться Denon’ом)

У меня вообще Rotel (с B&W). Этой связке достаётся на этом сайте ещё больше, чем Denon’у)

Queen25 @Buh12

Это точно, ругают! Хотя не понятно, почему. Ауенная акустика. Единственное прогрев очень и очень долгий у неё. Только после полу года начали нормально играть, а до этого звук был такой. Как будто ты на волнах качаешься. Плавающий какой то. С Маранцами просто сказка! А по началу с ямой 1800 играли. Тоже хорошо. А вот с Ротелем мне не понравилось, правда в магазине слушал, по этому выводов особо не делаю.

DAGGERO22RUS @Queen25

А мне понравилось сочетание B&W и с Marantz, и с Rotel. :) Rotel оставил себе. Всё, как всегда упирается в личные предпочтения и вкусовщину.

Kireco

Денон, говорите..). Во-первых, не очень я припоминаю, что так уж здесь его бы ругали. К той же Ямахе отношение более полярное: кто-то сильно хвалит, кто-то, так же сильно ругает). Деноны - техника более компромисная. Другое дело, что младшие аппараты, по какой-то причине, у них получались, что называется, ""через раз"...). А вот старшие... Помнится, лет 12 назад я очень всерьез приглядывался к 1500-му Денону. И это притом, что много слушал аппаратов гораздо дороже. Денон - это классический представитель (особенно в посление годы) фирм, которые не особенно заботятся о младших моделях, но достаточно неплохо зарабатывают репутацию на старших. Просто это надо иметь ввиду. А когда люди (а это, увы, реальность сейчас) покупают младшие Деноны и совершенно справедливо их ругают... Ну это как раз и говорит о том, что за те же деньги, или чуть большие, сейчас можно приобрести аппараты с лучшим звуком.

Andrey80 @Serg_E

На мой взгляд (субъективный) Денон РМА 800 играет своеобразно-высоких маловато(завал),середина чуть выпячена,бас выражен. Но в сравнении получается глуховато. Лично мне не понравился. Сравнивал с Маранц и Атолл. Последние играют более благозвучно.

Queen25 @Andrey80

К нему акустику с ярким звуком и всё уравняется. По этому и говорят, что нужно слушать и подбирать компоненты друг под друга, а не нести х......ю. О это отстой, а это за.......бись.

Kireco @Serg_E

800-й не слушал. От 720-го осталось обычное "никакое" ощущение. Как от любого другого аппарата, который ничем не зацепил.

Serg_E

Огласите весь список пжалуста :)))

Аппаратов, которые в среде аудиофилов не популярны и подвергаются критике, довольно много. Обычно это аппараты с ярко выраженным характером (окрасом). Чем более честно усилитель играет, тем больше его уважает сообщество филов, но характер есть у всех. Есть одно "но" например усилители со своим звуковым почерком могут быть вполне музыкальны, т.е на них интересно слушать музыку. Она звучит цельно и увлекательно. Такие пользуются спросом среди меломанов, которых тоже не мало. У них тоже свой вкус и они тоже ругают аппараты, с их точки зрения, скучные. Вывод такой, что не стоит переживать - это просто вкусовщина. Нравится Денон слушайте с удовольствием! :)

iFenixxZ

Denon ничем не плох, но бюджетная линейка слабая. Отличные меломанские аппараты, достаточный хай фай уровень если смотреть начиная с 1600 модели.

Alexsandr77

Мне звук Denon очень даже зашел. К сожалению в моем пользовании было немного техники, но после смены бюджетного Pioneer'a на бюджетный Denon PMA 800 я нашел свой звук так сказать. Понравился за мягкую неутомляющую подачу. И при дальнейшем апгрейде системы останусь так же с Denon, только классом выше. Тут действительно дело личных предпочтений.

UP39

Я конечно не специалист!

НО весь ЗВУК в колонках и от источника многое зависит и что слушает!

Если ты покупаешь относительно бюджетные полочные колонки до 500 долларов разницу в звучании c усилителями Pioneer a 10 и Denon PMA-800NE едва ли услышите если вы конечно не аудио фил ..


DAGGERO22RUS @UP39

Источник, безусловно, важный компонент системы. Но на своей бюджетной акустике я (и не только я) отчётливо слышу изменения звучания после смены усилителя. Трижды менял усилитель, оставляя акустику, и все три раза звук сильно менялся, хотя, акустика бюджетная. Возможно, это исключение из правил, но таков личный опыт.

V_A_N @DAGGERO22RUS

Среди бюджетных АС немало моделей, хорошо отрабатывающих микродинамику и т.д. Однако обычно все банально определяется уровнем НЧ (из-за которых хуже прослушиваются СЧ и ВЧ). Как толь усь не просаживает НЧ (что определяется импедансом АС), их заметно больше со всеми вытекающими последствиями (включая подгуживание помещением);)))

А тут еще Бивни требовательны к усилению.

разницу в звучании c усилителями ... едва ли услышите
DAGGERO22RUS @iskatel

Я же не продавец, зачем мне пробуждать в Вас желание купить))?

Вкратце, отзыв свой оставлял после покупки Х5. Вещь хорошая, на мой взгляд и слух. Многие обзоры и отзывы, которые я смотрел и читал соответствуют действительности. Покупкой доволен, отличное, нейтральное, детальное звучание. Рад, что нашёл свой звук.

DAGGERO22RUS @DAGGERO22RUS

Не изучал, учитывая, что в планах переход лишь на акустику 804D3, не выше. После общения с экспертами и теми, кто слушал Х5 с 804, я решил, что Х5 будет достаточно. Вот если бы собирался брать 803/2 и выше, то тогда надо раздельные компоненты, хороший пред и Моноблоки Мichi M8.

Alexsandr77 @UP39
разницу в звучании c усилителями Pioneer a 10 и Denon PMA-800NE едва ли услышите если вы конечно не аудио фил ..

Примерно мой случай, аудиофилом себя не считаю, скорее меломан. Но после смены усилителя сразу отметил изменения в звучании в лучшую сторону, получил то что ожидал.


Buh12 @UP39

сравнили... уровень denon 800 это pioneer a40 и а50. Вот тогда преимущество денон очень спорно, что лучше, кому теплое, а кому пушистое.

Reaman

А мне интересно почему никто никогда не рекомендует сетевик от Денон. У них же есть dnp-800. Если нравится звук Денон почему нет? А в рекомендациях всегда bluesound, малина со шляпами, коктейли младшие. Я говорю только про начальный сегмент

S-Lic

Из своей практики,я вывел одну особенность Денона.Усилитель должен быть классом выше,чем источник,чтобы раскрыть полностью потенциал компонентов.

infinity

с чего же Денон будет плохим. 720ае очень удачная модель. в японии Денон вообще очень любят, там лидеры продаж это денон 1600 и 2500. ротом идут акуфейсы и ямахи. мне мой Денон sa1 тоже осень нравится. меньше слушайте необоснованную хулу. хуже чем что, пусть конкретнее говорят и в одинаковых ценниках.

Gray

К Denonам отношусь никак. Не ругаю. Не хвалю. Не высказываюсь. Не слышал. Поэтому тема д. б. типа "все -1 ...", по крайней мере. Это будет справедливо.

Roman1964

моя бабушка говорила -кому нравится поп- кому попадья -а кому попова дочь- теперь по теме -у каждой фирмы есть своя линейка - тут каждый выбирает сам по деньгам и по вкусу -теперь про denon dcd 2500ne - тоже выбирал выбрал взял - качество сборки аппарата хорошее -цвет отличный самое то - теперь по звуку - вытягивает кучу мелких нюансов из музыкального материала на предыдущем аппарате я этого не улавливал -не буду говорить каком -но вы не забывайте что качество музыкального материала должно соответствовать данному аппарату - да фирменные диски а больше никак и качество записи на них должно присутствовать - ну как то так

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.