Пульт перестал реагировать • Stereo.ru
Вопрос Soska 3

Пульт перестал реагировать

доброго аремени суток всем!

Ресивер Arcam Diva AVR300(хоть и старая модель,но меня более чем удовлетворяет.Новомодными примочками я не пользуюсь).

Возникла неожиданно проблема(ранее,более чем за 8 лет эксплуатации ничего подобного не бывало)-

у данного ресивера универсальный кодируемый пульт.

3 дня назад он перестал срабатывать на работу со входом AVR(т.е.сам себя перестал видеть),сделал перекодирование с помощью указанного в инструкции кода,пульт начал работать нормально.Проработал после перекодировки 2 дня и сегодня опять сам собой перестал срабатывать на команды для входа AVR(при этом,все другие устройства,запрграммированные мной на управление,например,телевизор,dvd-плеер,cd-плеер,спутниковый ресивер,работают нормально,как и раньше).

Промучился больше 3 часов,пульт не кодируется ни в какую!

Батарейки новые,также пульт не падал,кофе или вино на него не проливали,животные не грызли,ик-датчик в прямой видимости.

Повторюсь,что сам ресивер работает,если нажимать на кнопки на самом аппарате непосредственно,однако,с пульта Д.У. вход avr не работает.

Никакой информации в сети по этой проблеме не нашёл.

Может,кто-то подскажет в чём может быть проблема?

Спасибо!

Ответы

Alex

Гадать на кофейной гуще по какой причине перестала работать одна кнопка на пульте не стоит. Вполне возможно, что причина банальна и всего-навсего попала грязь на контакт этой кнопки внутри пульта ДУ. Можно попробовать аккуратно разобрать пульт и почистить контакты на плате и контактную площадку с кнопками, а может перестал работать сам пульт. В этом случае можно попробовать заказать новый пульт в сервис центре или купить на эбэй.

Soska @Alex

как раз вы погадали мне на кофейной гуще.Пульт чистый(уже до этого почистил контакты),а работать он перестал только с одной командой,но самой главной-управление самим ресивером.Управление,допустим,запрограммированным на него тв работает.


Alex @Soska

В данном случае есть два варианта, либо сломался пульт и не работает одна кнопка, либо проблемы в самом ресивере. Попробуйте обратиться в официальный сервис, может там что подскажут...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.