Напольная акустика Tangent EVO E45 • Stereo.ru
Вопрос Kirill999 22

Напольная акустика Tangent EVO E45

Кто-нибудь может что-то сказать про акустику Tangent EVO E45? Толкового усилителя пока нет, собираю на LM3886 по схеме от Audiomaniac http://ldsound.ru/usilitel-na-... По некоторым субъективным мнениям переигрывает nad 320. Слушаю в основном рок, метал(Би-2, Ольви, Metallica, Halestorm, Scorpions и пр.)



Ответы

NikolaNR

nad 320 на авито продают по 12 тыс.Какой смысл делать самоделку,если и так цена этому наду 3 копейки.... уж если самому делать,так такой,чтобы макинтош переиграл...

Kirill999 @NikolaNR

Для кого-то 12 тыс. это не 3 копейки, учитывая современные зп и опять растущие курсы валют. Ну а тут довольно простая схемотехника, раньше созданием усилителей не занимался, а это будет первая глава(Домашний Усилитель. Начало). Если можете, киньте ссылку на схему усилителя, который обыграет указанный Вами макинтош.

Rim555 @Kirill999

У меня всегда вызывают большое уважение люди, которые в состоянии сделать что-то своими руками!

Теперь по теме, мой знакомый тоже взялся за "самоделку" и вот уже около двух лет постоянно "дорабатывает", так как желаемого звука не добился, несколько раз забрасывал это дело, да и сумма изначально запланированная уже выросла в несколько раз и сопостовима с покупкой брэндового усилителя за вполне себе деньги, это я к тому, что если нет определенного опыта, то лучше купить заводской сборки. Сам бы я взялся за "конструктор" уже при наличии дома работающего усилителя и сравнить было бы с чем).

Про данные АС ничего сказать не могу, но не проще ли выбрать в данном ценовом сегменте из более "ходовых" брэндов (проверенных)?

Kirill999 @Rim555

Это скорее для того, чтобы проверить на что эта микросхема способна. Опыта в построении усилителей не имею, раньше не делал. Занимаюсь ремонтом другой техники, поэтому радиокомпоненты есть в наличии разные, кроме самой Lm-ки. Может звук устроит, может нет - тогда куплю что-нибудь с рук. Выбор у нас тут не богатый: обилие амфитонов, бриги, радиотехника. Ну вот nad320 10к, yamaha ax-396 10k, peoneer a-209r 6k, a-403r 9.5k. И куча ресиверов.

Из предложенных ас: эта и yamaha ns-555 по 17к, vardus vr-300 10k, jbl mx-1000 и yamaha ns-50f по 8k. Ну и есть Monitor audio bronze bx5 за 20к

Rim555 @Kirill999

Данные Ямаха однозначно нет! (50f - вообще АС для "ДК из коробки". MA Bronze эти у меня когда-то были, начальный уровень если коротко (не знаю цен вторички на них, но я бы 20k за их звук не дал - резкие ВЧ, форсирован бас, СЧ правда на уровне, это только мое мнение). Однако, из предложенных Вами вариантов, MA возможно и лучший если правильно усилитель подобрать - NAD к примеру (вардус не знаю).

Kirill999 @Kirill999

ещё появилось пару вариантов, на что стоит обратить внимание:

комплект Magnat monitor supreme 1002 + marantz pm 5005 за 30к

Energy RC-30 Reference Series 29к

B. I. C. America Venturi V830 30к

Mb Quart "QL-C404" 30к

Acoustic Energy AElite Three 30к


И из нового я слышал про Heco victa prime 702/


Simple @NikolaNR

А я думал один я такой «злой»:) Посмотрел цену на новый Над 320 и тоже не понял зачем строить свой усь в ультра-бюджете. Проще тот же Над б/у с рук купить.

Автору в любом случае успеха в поиске своего звука!

Rim555 @bluesevich

Что самое интересное, такое мнение я слышу далеко не первый раз, при том от людей финансово-состоятельных, которые могут себе позволить технику данного брэнда. Я понимаю, что Макинтош - в какой-то мере статусная вещь, но за такие деньги все же играть должна соответственно.

bluesevich @Rim555

Я больше двадцати лет недоумеваю над этим парадоксом. Чисто внешне он мне нравится очень, даже кондовые кнопки из не очень качественной пластмассы не мешают. Но звук... Первый раз услышал его в 1996-м. Вернее увидел. Думал, что меня сейчас унесёт куда нить... А результат прослушивания оказался совсем не радующим. Даже люди абсолютно далёкие от техники, но имеющие музыкальный слух - подчас считают Макинтош китайской техникой. Из совсем недавнего - 6500-й Мак + 301-й SACD-плеер полностью слили усилку WBE+ Pioneer PD-75. Причём Пионер играл СД-слой на САСД лучше Мака, который играл именно САСД-слой. Причём на родном маковском диске.

Так что господину минусующему могу ответственно заявить - конский ценник и внешний вид, это единственное что отличает Макинтош от ширпотреба. Не верите - послушайте сами. И желательно в слепом тесте, чтобы зелёный свет шильдика не туманил мозг:))

Ambigo

Слушал авторский усилитель на LMке. Хороший усилитель переигрывает NAD. Про Мак полностью согласен с blueseich. А когда увидел внутренности был в шоке. Очень дешевые комплектующие в дорогущем аппарате.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.