Выбор сетевого проигрывателя • Stereo.ru
Вопрос zhenya757575 50

Выбор сетевого проигрывателя

Приветствую всех форумчан! Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, сделать выбор в покупке сетевого проигрывателя. Партнерами будут YAMAHA A-S1100 + ELAC BS 403, также в данный сетап планируется OPPO UDP-205. Выбор между 3-ми претендентами: 1) PIONEER N-70AE 2) Cambridge Audio CXN v2 3) ONKYO NS-6170. Прослушать и выбрать самостоятельно нет никакой возможности, хотелось бы услышать мнение всех кто понимает или имеет личный опыт в данном вопросе. Буду благодарен за Ваши комментарии.

Ответы

Le_Duk

Поддержу предложивших TEAC - тем, что нужно добавить их сетевые плееры в рассмотрение.

Но хочу отдельно отметить у новых моделей "Пионера" наличие такой интересной функции, которая является вполне привычной для пользователей медиаплееров: на USB-накопителе, подключенном к плееру, можно редактировать данные по сети с компьютера (правда, "на лету" такой фокус не прокатит - придётся плеер перевести в режим Standby). Может быть очень полезно, если планировать использовать плеер именно в качестве самодостаточного устройства, не требующего для своей работы PC/NAS и т.п. По USB, насколько я помню, никаких файловых ограничений нет, но структура файлов будет своя (собственное форматирование). Да и вообще в целом всеформатный аппарат.

CXN, насколько я помню, имеет некоторые ограничения. В плане предусилителя рекомендация выше весьма сомнительная в данном случае - был бы он на ESS, тогда ещё ладно, с учётом того, что предусилитель то цифровой. В общем, встроенный в Ваш усилитель аналоговый в данном случае будет лучше - короче, бесполезная функция.

Также соглашусь с теми, кто считает не очень обоснованной покупку Hi-Fi-плеера, уже имея в наличии весьма универсальный аппарат высокого уровня с хорошим звучанием (OPPO UDP-205) - возможно, и правда, стоит подумать над тем, чем проще и дешевле его дополнить именно сетевыми функциями. Например, тот же недорогой "Ямахавский" плеер - WXC-50 - а что, цифровые выходы имеются, сетевые функции в приоритете. Ну а чтоб красиво стал в стойку, и ЦАП его внутренний по боку, то Yamaha NP-S3032-й обзор по нему) - да, внутри пустой как барабан, но чисто для сетевых функций что ещё надо то. А всё остальное пусть делает OPPO (ну, раз уж он уже есть).

bluesevich @Katerina

Катюша, спасибо за Джонсона! Меня последнее время такая музыка очень вдохновляет.

Могу Вам посоветовать - Snarky Puppy, Incognito. Может понравится.

Katerina @Katerina

Ооо! Рада, что Вам "зашёл".

Посмотрите этот концерт, он меня просто в клочья разносит :)

Вашу рекомендацию уже качаю :)

Автор, простите пожалуйста за оффтоп.

mlnfcn

Teac NT-505 еще рассмотрите, пока еще не продается у нас, но скоро будет. и кажеццо он будет получше трех перечисленных.

Pioneer N70A (не AE) (а до него был Pioneer N50K) у меня имеется и звучит не сказать чтоб восторг. и чтоб он более менее безглючно воспроизводил, придется поплясать вприсядку. при некоторых обстоятельствах он уходит в произвольную перезагрузку, надо приноровиться, в общем, к подготовке аудиофайлов для него.

Maximuss

Исправьте, если мое мнение ошибочно, но не оптимальнее ли будет дополнить орро 205 просто стримером arcam rplay, который полностью закроет собой функции стриминга всех известных програм и при этом не будет своими 90% функциями дублировать оппо. Тем более что он может использовать цап оппо?

mlnfcn @Maximuss

план не без изъянов.

нормальный полноценный сетевой проигрыватель играет по сетке до dsd128.

а при подключении чего бы то ни было к цапу коаксиалом про dsd можно забыть, ибо ограничение pcm 24/192.

Maximuss @mlnfcn

Так а разве существуют стримы до dsd128? По-моему максимальное качество сейчас у тайдала, и оно в аккурат 24/192. Для дсд есть оппо.

mlnfcn @Maximuss

ну стрим стриму рознь. вы сейчас говорите о внешних стриминговых сервисах, там даже 24/192 редкость, как мне кажется (не пользуюсь просто). но с домашнего сервера чего б не стримить dsd128 (я именно это имел ввиду)? и тот же Pioneer N-70 (что старый, что новый) этот поток воспроизводит. ведь основная задача таких проигрывателей воспроизводить по dlna из локальной сети, а внешние стриминги - это уж бонусом.

p.s. к тому же у старого Pioneer N-70 еще и в качестве usb цапа можно воспроизводить dxd. а у нового - dxd и еще dsd256 (по сети у него тоже предел dsd128, насколько мне известно).

но есть одно но. я не нашел однозначных упоминаний, что Pioneer воспроизводит dsd нативно. поэтому Teac NT-505 выглядит в этом контексте более интересным.

Cambridge CXN вообще dsd не воспроизводит, глядя на описание.

Maximuss @mlnfcn

Это все круто, только оппо может воспроизводить до dsd512, и с хранилища тоже играет. Почитайте обзоры. У него нет только как раз возможности стримить с внешних сервисов.

mlnfcn @mlnfcn

dsd512 коммерческих записей нет в природе, поэтому смысла их обсуждать нет. нативность dsd у оппо тоже под вопросом.

Maximuss @mlnfcn

512 я привел в качестве показателей пика его возможностей, 256 там само-собой тоже есть. Зачем брать к нему что-то такое-же, но хуже ;)

zhenya757575

Хочеться, чтобы AV компонент имел ширину не менее 430 мм. Все же наши сетапы должны быть гармоничны, желательно...

Maximuss @zhenya757575

да и реально гармонично будут выглядеть только компоненты с одной линейки одной фирмы. А коробочки разного цвета, формы и высоты, но +- одной ширины.. ну вы поняли мою мысль)

Therion @zhenya757575

А я бы, наоборот, взял бы эту Ямаху, взамен Вашего списка. Единственный минус- нет USB под флешки. да и в стойке будет хорошо смотреться с Вашей ямахой.

mlnfcn @Therion

интересно, на основании чего вы её рекомендуете? сами владели или слушали? или поговорить просто хочется?

у меня этого проигрывателя не было, но я неоднократно его слушал у знакомого.

это модель 2010 года! что ж вы патефон то не посоветовали?

да, для своего времени это был подарок в его ценовой нише. но его время давно ушло.

мне он понится, среди прочего, жуткими щелчками из АС когда останавливалось воспроизведение аудиофайлов или во время переключения на другой айдиофайл.

по звучанию - терпимо, но ничего выдающегося.

про всё многообразие хайрезов с этим проигрывателем также можно забыть.

это вообще не вариант.

да и в стойке будет хорошо смотреться с Вашей ямахой

это конечно самый веский аргумент при выборе аудиотехники.

p.s. минус мой, если что.

а потом некоторые спрашивают, есть ли смысл спрашивать на форуме советов... немудрено усомнится.

Le_Duk @mlnfcn

Лично я, пожалуй, соглашусь (плюсы, к сожалению, закончились, чтобы подравнять немного) - по звуку не знаю, по тестам-обзорам его в своё время хвалили, но согласен, что его время по нынешним меркам уже прошло, устарел аппарат чисто морально: очень много не поддерживается, сплошные ограничения для современного пользователя, такой просто быстро захочется сменить, да и новым то его сегодня уже не купить.

Что до единого дизайна, то, на мой взгляд, "Пионер" и "Онкио" к "Ямахе" того же цвета подойдут отлично - и ширина у них идентичная (435 мм).

bluesevich @mlnfcn

Возможно. Просто человек явно выбирает "по дизайну", а не по звуку и возможностям. Хотя может я и ошибаюсь. Вот были б деньги - я взял бы себе Пионер, и даже не парился бы.

Tersky

Я бы предложил OPPO Sonica DAC. У TEAC тоже неплохой стример NT-503 на авито новый можно найти рублей за 60

Tersky @zhenya757575

Интернет-радио можно подключить по Bluetooth со смартфона или другого устройства. Если Вас сам по себе Bluetooth не пугает ))

Therion

Zhenya757575, а как, кстати , Ваши Elac 403 по звуку? Коплю на хорошую акустику, эта модель у меня в списке. Опишите вкратце, если не трудно.

zerolostfm

Из выбранного вами лучше взять CXN. В хайфайном мире очень мало компаний, которые сами разрабатывают ПО. Naim, Cambridge, Linn - вот максимум что в голову приходит. А это означает, что они достаточно быстро реагируют на все косяки и быстро выпускают апдейты. Не знаю, как остальные, но CXN еще может работать в качестве преда, то есть возможность апгрейда очень проста. Да и балансные выходы есть и по звуку он весьма достойный за свои деньги.

cucumba

Поддерживаю одного из предыдущих комментаторов. Teac NT-505. Очень продвинутый и музыкальный аппарат. У нас пока только частники привозят. Стоит классный ЦАП AK4497 и отличный встроенный предусилитель. Поддерживает онлайн сервисы хайрез музыки Qobuz и Tidal.

zhenya757575 @IgorUHTA

В общем и целом нежалеете, что приобрели этот AV? Как Вы думаете, сколько времени он будет актуален? Есть мнение,что данный аппарат чемпион по соотношению цена-качество. Вы согласны?

IgorUHTA @zhenya757575

Я считаю,этот плеер соответствует всем современным требованиям.Поддерживает всё современные стриминговые сервисы, мультирум, читает жёсткий диск, dsd, управление со смартфона. Плюс приходят обновления по сети.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.