Мое знакомство с KEF IQ50 • Stereo.ru
Вопрос dead_rat 10

Мое знакомство с KEF IQ50

Был вчера в гостях у товарища, система у него на KEF IQ50 и усилке Кембрижд, модель забыл, где-то из середины линейки. Такая, в общем, средненькая системка.


Посмотрели мы кино, послушали музыку и вцелом я был приятно удивлен.

В кино колонки здорово заполняли комнату звуком, не было прилепания звука к колонкам, баса и динамики лично мне хватало. Я и правда ощущал себя в лесу под дождем, а на скримере даже дернулся.

С музыкой было не так классно, сцена была слабовата, на знакомых треках хотелось чуть больше остроты, но опять таки, слушали с удовольствием, треки моего товарища звучали классно(тут я снова задумался, что не только музыкальные вкусы определяют систему, но и аудиосистема сильно влияет на муз предпочтения) для эмбиент музыки система очень хороша.


Подытожу, система на iq-шках превзошла мои ожидания, она ощущалась весьма закоченной, не возникало особого желания что-то менять и со своими задачами справлялась весьма достойно.

Так что если кто ищет на вторичке дешево и сердито, айкьюшки будут гораздо интереснее тех же Heco Victa.


P.S. Привет allKef

Ответы

Max_bcaa

Коротко и ясно)) Я, когда впервые удостоился послушать KEF, почти десять лет назад, ушел из салона сильно огорченный, так как понял, что у меня дома, на тот момент рес Ямаха и пара (уже не помню каких колонок напольных) вообще не музыкальны, не просто не музыкальны, а - фуфломицин!))) В салоне тогда дали послушать напольные, весом не менее 20кг. каждая, колонки(модель не помню), играли с интегральником Онкио, и сидюком Ямаха. Оттключили темброблок, расставили стереопару как положено, и отвинта! Для меня, это было тогда откровением...

bluesevich @Max_bcaa

Да, старые KEF вспоминаю с ностальгией...а вот на прошедшей выставке никак не зацепили :((( Кто в этом виноват, не знаю... Время, дистрибьютор, или концепция изменилась ? Да простит меня Георгий :))

AppleY @bluesevich

Как сотрудник компании Tria в те годы, когда iQ серия только появилась, хочу заметить что ровно так же в то время от iQ воротили нос и говорили "ну, то ли дело были старые Q....". А вот прошел десяток лет и поди ж ты ))

IvanTerekhov

Покупать старую аппаратуру без проверки и прослушивания нельзя. В процессе прослушивания и проверки аппаратов вы и сможете выбрать тот. который вам понравится больше всего. Только не вздумайте покупать советский хлам какого бы "класса" он не был.

Max_bcaa @dead_rat

А это опять сбой на ресурсе, и ветки путаются, уже бывало иногда, пишешь в одну, а приходит в другую ветку. Модераторы подправят))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.