Транспорт C.E.C. • Stereo.ru
Вопрос bogach 30

Транспорт C.E.C.

Добрый день . Рассматривая к покупке транспорт C.E.C. TL-5 прочитал здесь два разнополярных отзыва , правда не этой модели , от очень уважаемых людей. Речь тогда ( март 2017 ) шла о C.EC. TL51XR . Хотелось бы услышать мнение экспертов по TL-5 .

Ответы

BigD

Использую транспорт C.E.C. TL 51 X в связке с M2Tech dsd Young, последний выиграл прямую конкуренцию с родным парным ЦАП от C.E.C.. TL-5 - новый прибор (относительно) и если Вас аналоговый характер подачи устраивает - почему нет? Я доволен. Подключение к ЦАПу балансным AES/EBU принципиально!

BigD @bogach

Усь не плох, но его ЦАП на чипах от Wolfson WM8740 "съест" характер звучания C.E.C., на мой взгляд. Лучше послушайте их вместе сперва.

bogach

Я с продавцом уже говорил о прослушке . Читал , что звук у них очень хороший , но ломучие , вот это хотелось бы узнать.

Gorbatov @bogach

А чему там ломаться то? Посмотрите фото начинки. Лет через много может быть надо будет поменять пассики. Это не проблема. Глаз сядет - глаз там копеечный. Производитель жив-здоров, детали достать можно.

bogach

Виктор вот именно Ваш отзыв я имел ввиду ( положительный ) Читал , что проблемы бывают с глазом , но это я так понимаю у тех , кто покупал б\у . Я рассматриваю новый .

bogach

А хорошее качество кто будет определять , продавец ? Мне новый предложили не дорого , я не спец и плеер не загонишь в сервис на диагностику , как машину.

Gorbatov

Если глаз пластиковый он рано или поздно помутнеет. Ну и что с того - поменять и не переживать.

105 за новый - я бы не стал, а поискал бы за 40-45 старый, 51й или 5100. Сейчас они бывают в продаже, и дешево. В вовсю качающей из сети стране от транспортов многие избавляются просто так, за ненадобностью...

Gorbatov @bogach

Только если по видео... Но это специфика заочных покупок. Или надо искать только так, чтобы посмотреть вживую самому, или чтобы кого то попросить.

bogach

Я так не могу.Последний раз покупал машину по фото , по рассказу владельца , по рекомендации от его работодателя.Машина находилась в Краснодаре , я в Москве .На мой вопрос : точно все так , как ты опИсывашь , он ответил ,да все так , ну тогда гони в Москву. После диагностики на сервисе и осмотра моими водителями Владельцу пришлось скинуть 400 тыс.

AppleY

В системе стоит TL-51x. Хороший аппарат, сделан как танк, монолитен как камень. С чтением проблем не замечал. Звук от транспорта, как мне кажется, имеет гораздо меньше зависимости чем от ЦАП, поэтому даже и не знаю какими словами его описать ибо играет он с California Alpha Dac и с PS Audio Lamda несколько по разному.

Gorbatov @AppleY

Если бы, если бы... транспортов и аппаратов в качестве транспортов я пробовал много, так вот, влияют они сильнее, чем можно ожидать. Но кстати, пример CEC показывает, что не обязательно ставить в систему монстрятину за очень много денег. Хотя, вот последнюю версию 0 я бы себе хотел потенциально. Но все таки это слишком дорого.

bogach

Как по щучьему велению появилось обьявление о продаже C.E.C. TL-51XR за 40т. в Москве. Позвонил , завтра поеду смотреть , вот как бывает .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.