Выбор напольной акустики 2.0 до 40 тыс под ресивер Pioneer VSX-924 • Stereo.ru
Вопрос Spartak_red 15

Выбор напольной акустики 2.0 до 40 тыс под ресивер Pioneer VSX-924

Предложите пожалуйста напольную акустику 2.0 для связки рисивер Pioneer VSX-924 и BD плеер Pioneer BDP-170

Ответы

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

dynavoice challenger m-65ex.3 полосы , спокойно раскачивается вашим пионером, звук не уступит dali lector. Возможность подстройки кроссовера, и главное реально в вашем бюджете.

Wadim

Выбор очень большой, но рес не имеет запаса по мощности и напольники для него могут оказаться очень сложны в совместной работе. С чем связано желание делать систему 2,0? Такая конфигурация - для стереоусилителя.

Spartak_red @Wadim

В доме маленький ребенок. И поэтому пока достаточно просто хорошего, не телевизионного звука. Какой ресивер тогда посоветуете?

Stereovox

Наилучший выбор в этом ценовом диапазоне - полочная акустика B&W 685 S2. Начните поиск с их прослушивания. Так же, обратите внимание на Dynaudio DM 2/6 или Dali Zensor 3. Из самых не дорогих можно рекомендовать Wharfedale Diamond 220.

Stereovox @Stereovox
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Прошу прощения за свою невнимательность, ведь вам нужна напольная акустика.

Тогда для вас: Magnat Quantum 655. Так же обратите внимание на Dali Lektor 8, Mission MX-5 или Monitor Audio Bronze BX5.

Spartak_red

Предложеные варианты довольно разнятся ценой. Цены взял из яндекс маркета.

Dynavoice Challenger M-65 EX 37200 руб

DALI Lektor 8 80000 руб

Mission mx5 54000 руб

Какие взять по цена-качество? Есть реальные обладатели этой акустики?

Leo

хорошо знаю акустику про которую написал. Для бсо и оперного пения не подойдет , все остальное от сыграет без проблем . Для винила подойдет на роке. Джаз+ винил прирогатива акустики раза в 4 дороже.

Если потом замените ресивер на усилитель будет прирост по качеству .

Spartak_red @Leo

А ресивер Pioneer SC-2024 намного лучше 924? Или все же лучше усилок докупить? В германии можно magnat 805 купить. С чем его лучше связать из ресиверов и усилков?

Leo @Spartak_red

Ну такую акустику лучше с стерео усилителем , причем в той же ценовой категории. Roksan kandy к примеру. вы уверены что он вам дешевле обойдется , сейчас в России цены начнут на hi-fi падать и magnat из германии за 1000 евро + доставка и таможенное оформление не покажется таким уж выгодным приобритением .

Leo @Spartak_red

heco avela 400 - если у вас комната 16-19 кв.

второй вариант не надо - напольники с боковым расположением басовика и в high-end не ах а в бюджете - гадость !

Stereovox

Вы же не собираетесь вставать на тропу аудиофилии. Вам просто нужна акустика для озвучки фильмов и для непредвзятого прослушивания музыки. Так стоит ли вести поиск по принципу цена-качество, ведь понятия о нём у всех разные. Просто возьмите из предложенных вам любую акустику, которая вас устроит ценой и внешним видом, послушайте её в салоне и, если звук устроит, купите. Собственные уши – лучший эксперт.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.