Силовые кабели • Stereo.ru
Вопрос Romik 17

Силовые кабели

Здравствуйте! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, есть ли смысл менять стандартные силовые кабели на более дорогие? Спасибо.

Ответы

Vladimirr

Ну, если решительно некуда больше деньги потратить, почему бы и нет, эффект будет, заметный ухом (если медведь не наступил). А есть ли смысл, Вам решать, тут, раз потратил и забыл про этот вопрос.

Stereovox

Замена штатных шнурков идущих в комплекте с аппаратурой на качественные сетевые кабели однозначно имеет смысл. Другое дело какого уровня ваш аппарат для которого будет приобретаться специализированный сетевик. От этого будет зависеть смысл замены и ожидаемый эффект.

Romik

я так и думаю, только на каждом компоненте разные производители и модели кабелей могут давать разный результат, я правильно понимаю?

Vladimirr @Romik

Так далеко можно зайти.., не надо преувеличивать эффект от проводов, хотя, если Вы услышите разницу от силовых кабелей от разных производителей на разных компонентах....

Здесь любые советы будут на уровне ИМХО.

Romik

и еще я думал, что эффект от качественных кабелей можно увидеть только на троидальниках. Значит и стримеру CA strim magic 6 замена кабеля тоже не повредит?

Stereovox

Любой upgrade системы всегда сказывается на характере звучания в лучшую сторону, если заменяется простенькое дешевое устройство на более качественное. И почти всегда улучшение в звуке несоизмеримо меньше затраченных на него средств. Но так как звучание системы определяется самым слабым звеном в ней, то приходится (по мере возможностей и желания владельца системы) избавляться от них. Как далеко тут можно зайти каждый решает для себя сам.

Почитайте форум на allcables.ru - там встречаются дельные советы.

Romik

А что скажите про кабель Wire World Aurora 7 Power Cord и на какой компонент посоветуете поставить?усь CA Azur 851.

YAMAD

У меня стоят 3 штуки вот таких - Neotech NEP-3003 сборные, вилки можно поставить простые по 2-3 т.р. штучка. Готовые сетевики, у них большая переплата, за их готовость. Сравнивал этот Неотек с Furutech Alpha-3, Неотек определенно лучше, звук чище и красочней. Почитайте на аллкайбелс.ру

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.