Расположение колонок в ДК 2 • Stereo.ru
Вопрос fima1856 8

Расположение колонок в ДК 2

Добрый день друзья. Хочу задать вам ещё один вопрос? А можно ли вместо боковых колонок, которые развешивать мне затруднительно, поставить атмос колонки на фронтальную пару, которая будет стоять на стойках. Не ругайте меня сильно за этот вопрос, я пытаюсь найти приемлемые варианты. Этот был бы самым идеальным. Очень буду благодарен за ваши ответы.

А сам пока тестирую свою новую систему с ЦАПом и компьютером..... Очень нравится.

Жду ваших ответов и советов.

Друзья, пожалуйста ответьте, для меня это очень важно.

Ответы

rammster

Что значит атмос-колонки? Ваш вопрос звучит примерно так: можно ли установить боковые АС на фронтальные сверху ))

Сварганите как-бы саундбар, который создает звуковое поле за счет отражений, но у вас-то такого процессора нет.

fima1856 @rammster

Извините, что я не очень точно сформулировал свой вопрос. Я не хочу ставить боковые АС на фронтальные сверху, а купить для этого специальные атмос-колонки, и поставить их сверху на фронтальные. Я для этого присмотрел атмос-колонки Klipsch-140SA.Они мне подходят по мощности, размерам, внешнему виду, импедансу и цене. Что вы скажете на счёт этих колонок. Мой ресивер приспособлен для данного случая. Большое спасибо за ваш ответ.

bluesevich @fima1856

Ефим, если у вас сохраняется конфигурация 5.1, то атмос акустика ну никак не помешает. А если вы решили вдруг избавится от тыловой акустики, заменив её лежащими на фронтах атмос колонками - в этом случае вы ничего хорошего не получите.

Про Клипш могу только сказать, что я не поклонник рупорного оформления. Мне не нравится подгундосивающий звук. И мне кажется КЕФ тоже выпускает атмос-колонки. Вам бы потихоньку избавляться от разносортицы в пользу какого-то одного бренда, а не вносить ещё больший разлад в звук системы :))

fima1856 @bluesevich

У меня сохраниться конфигурация 5.1, и от тыловых колонок я отказываться не собираюсь. У нас в Израиле ничего хорошего нет, да и цены безумные. по этому приходится покупать в Ebae, а там выбор небольшой и далеко не все продавцы доставляют в Израиль. И не последнюю роль для меня играет цена. Приходится выбирать то, что возможно, а это самый приемлемый вариант. А главное в моём вопросе, можно ли ставить атмос-колонки на фронтальные полочники, которые стоят на стойках. Я посмотрел, в моём ресивере есть специальная настройка, для атмос-колонок.

NIghtN

Atmos делается и работает. Dali Alteco - работает, всё ресивер подстраивает, всё слышно, листик по комнате летает.Делает это AV ресивер которые умеет Atmos через обход помещения с микрофоном.

У меня такие стоят на фронтальных напольниках.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.