Fiio x5II или xduoo x10 • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 8

Fiio x5II или xduoo x10

Вопрос в заголовке.Плеер нужен для использования в качестве источника для домашней системы.

Ответы

Wadim

А разве они в одном бюджете, чтобы их сравнивать? х5 вроде в 2 раза дороже, или не так?

Я меня для стационара х3II + ЦАП планируется.

Wadim

Если использовать как транспорт, то тут уже стоит исходить от того, оптика или кабель предпочтительней к конкретному ЦАПу. А если как аналоговый источник, думаю, Fiio будет значительно лучше.

Serg_E

Я использую Fiio x5, но в довольно бюджетном тракте. В принципе вполне не плохо. Не удобно лишь треки переключать без пульта.

Ilskiy

Слушал xdoo в магазине и он показался гулковатым что-ли,мало ВЧ потом купил fiio x3ii там все норм и как источник использовал тоже звук понравился

Elias

Fiio x5 лучше и дороже, тут двух мнений быть не может. Если со вторички он стоит столько же, сколько новый x10, то Fiio x5 предпочтительней. Но! Только если вы готовы рискнуть, вторичка - исключительно ваш индивидуальный риск.

Из нюансов:
- за 3 тысчи рэ сверху x10 можно отдать мододелу и тот подтянет звук до Fiio x5, если не выше по качеству.

- вот-вот выйдут xDuoo X10-II и xDuoo X20. Если не к спеху, могут оказаться очень интересными девайсами за свои деньги

Artem_Audiomania

У FiiO по сравнению с xDuoo допилена прошивка. У xDuoo же всегда с этим были определенные трудности. Плюсик в копилку Фиио. И этот плюсик весьма жирный. Так как xDuoo походу опять на обновления и допил Х10 забили.

У Фиио коаксиальный цифровой выход. Обычно качество по коксу лучше, чем по оптике. Понятное, что тут многое зависит от реализации ЦАПа и внешний предпочтений, но тем не менее. Чаще кокс выигрывает.

Вы планируете с линейного выхода слушать или на ЦАП выводить?

Сам выбирал между Х5-2 и xDuoo 10, выбрал Х5-2 в итоге. Не жалею.

Elias @Artem_Audiomania

1.12 прошивка xDuoo Х10 вполне рабочая и удобная. Другое дело, что функции внешнего usb-цапа так и не дождусь, хотя мне, например, она для галочки больше нужна.
Удобство и качество звука Fiio x5-2 не оправдывает разницы в цене, тоже выбирал между тремя плеерами (Fiio x3 еще), остановился на xDuoo Х10. Но хорошая скидка на x5-2 всё решает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.