Настольная акустика для death metal • Stereo.ru
Вопрос kotmurzik 13

Настольная акустика для death metal

Посоветуйте, пожалуйста, настольные колонки (звуковуха + ламповый предуселок fxaudio tube-01 + уселок fxaudio520s pro). Жанры 90% death/black/doom... Хочется отличного баса в бластах) и ярких высоких в тарелочках. Средние люблю менее выраженные. Колонки будут стоять по бокам монитора.

Цена желательно до 20 т.р.

Выбор пал по отзывам на JBL arena 130... Но как у них с ВЧ? На видео в ютубе как-то глухо кажется. Кто-нибудь юзал?

Что можно сказать в плане баса по Yamaha ns-6490? На видео в ютубе баса там нет вообще, и стенки мол тонкие еще.

Ответы

mexkb

Добрый день. Рассмотрите наушники в указанную сумму. Отличного баса в ближнем поле на указанных жанрах с полочными АС вы не получите.

kotmurzik @mexkb

Спасибо, но наушники - не моё. Отличного - может и не получу, однако хотелось бы всё-таки от такого расположения взять по-максимум в указанном бюджете.

mexkb @kotmurzik

В качестве еще одной альтернативы, возможно рассмотреть сабвуфер? Прослушивать музыку планируете только за рабочим местом?

mexkb @kotmurzik

Саб можно подключить по высокому уровню к клеммам на усилителе, при этом модель можно выбрать компактную. Из АС посмотрите Canton и Dynaudio на вторичке.

Ishkur
Жанры 90% death/black/doom... Хочется отличного баса в бластах)

Как человек, слушающий то же самое (хотя и не только тяжмет) могу вам из своего личного опыта сказать, что искомое проще найти с напольниками. В мониторах ближнего поля, насколько я знаю и слышал, "мясного" баса, четких гитарных партий, бласт-битов - вот этого всего скорее всего не будет, ибо не для того создавались.

Помнится, покупал я как-то в хай-фай салоне СД с альбомом "Gothic" от "Paradise Lost" , попросил включить, его включили на СД-плеере, подключенном к активным студийным мониторам, кажется KRK, вполне приличного литража. Так вот, никакого "отличного" баса и "ярких высоких в тарелочках" там даже рядом не стояло - скучный, сухой, маловыразительный звук: что записано, то и выдали. Хотя данные мониторы стоили, даже по тем временам (начало двухтысячных) очень прилично.

Поэтому, врядли вы добьетесь своей цели с указанными JBL arena 130, и тем более с Ямахой, которая вообще закрытый ящик. Я бы поискал возможность сначала взять те же Жабли под залог (или их аналоги у друзей/знакомых), что бы потом обидно не было.

Funk280

Купите активные мониторы jbl 305. Это акустика ближнего поля. Идеально подходит для расположения возле монитора. А от Fx-Audio FX502S Pro Hifi super ultra 4k лучше избавится. На вменяемой акустике своих заветных НЧ вы не получите. Нормального звука вы не получите.

zerolostfm

Поищите на вторичке Microlab Pro 3. Их комплектный усилитель точно на помойку, а вот сами колонки, если немного доработать кроссовер, могут выдать такое, что иной аудиофил будет в шоке) Главное, чтобы ваш усилитель поспевал за всеми партиями в указанных стилях. Лучше в будущем студийный усилитель купить, у которого скорость нарастания сигнала высокая, хотя этот параметр очень редко публикуют. Но у проф.брендов я думаю с этим все ок. Типа Crown или что-то похожее.

Pontus @kotmurzik

У меня были 426. Требуют долгого прогрева. Дины - алюминий. Оставил бы, но Pioneer A-90D их запирает. Вот они со старым усилителем.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.