Подобрать AV-ресивер к комплекту Canton Chrono • Stereo.ru
Вопрос as_ivanov 12

Подобрать AV-ресивер к комплекту Canton Chrono

Доброго времени суток. Очень нуждаюсь в помощи, так как совсем уже голова кругом идет.

Есть комплект акустики: стерео пара Canton Chrono 509.2DC / тылы Canton Chrono 501.2 / центр Canton Chrono 505.2 (саб выберу позже)

Основные предпочтения: 80% музыка (рок, фолк, классика, джаз) 20% кинотеатр

Помещение: комната не правильной геометрической формы, около 50м2, потолок скатный по высоте от 2,1м до 5,2метра.

Ниже приведены фото. Фронт естественно около ТВ, тылы предположительно над диваном.



Очень прошу совета знающих людей и тех кто пользуется данной акустикой.

Ответы

vitalii

Добрый вечер совсем не давно был в гостях и слушал ваш комплект ас с ресивером Arcam fmj avr 380 . Впечатление такое что играл не ресивер а хороший усилитель, в стерео режиме просто великолепно отыгрывал ваши стили музыки очень детальный и с хорошей динамикой точной локализациеей сцены , а главное его не хотелось выключать музыка в его исполнении льется рекой в кино он тоже весьма не плох . Признаю у меня не большой опыт в этой ценовой категории и это не совет покупать а совет послушать его, возможно вы тоже остановитесь на этом аппарате . P.s Он мне очень понравился из ресиверов которые я слушал он самый музыкальный

Leo

в принципе поддерживаю смотрите nad, arcam японцев не надо если хотите еще и музыку слушать

Alex

Из японцев с Кентон не плохо сочетаются ресиверы Денон. Учитывая особенности акустики , размеров и особенностей помещения дк еще можно порекомендовать старшие модели av ресиверов этой фирмы.

Alex @as_ivanov

Можно идти и таким путем! Но, в данном случае следует выбирать AV ресивер, который оснащен многоканальными линейными выходами. Например, DENON AVR-X3100.

А так же, Вам следует выбирать интегрированный стерео усилитель в наличием входов на оконечные усилители. Например, DENON PMA-1520AE В данном случае, в кино, Вы сможете использовать такой усилитель для работы с фронтальной акустикой подавая сигнал с преаутов фронтальных каналов на оконечные усилители мощности, а в стерео использовать полный тракт интегрированного стерео усилителя для качественного воспроизведения музыки. Именно такой вариант даст наиболее лучший звук, как в музыке, так и в кино звуке. В данном случае Вы как бы разделяете две системы по звуку -ДК и стерео.

as_ivanov

Уважаемый Alex, добрый день. То есть лучший вариант взять комбинацию из среднего ресивера и среднего усилителя для получения качественного звука как по музыке так и ДК?! Или все-таки есть смысл за такие деньги взять качественный ресивер например:Япония Denon AVR-X4100W / Denon AVR-4311 / Rotel RSX-1562 или что-нибудь не из Японии: NAD T787 /Arcam FMJ AVR380 (правда кажется что будет слабоват) /Cambridge Audio Azur 751R V2 ....Совсем уже потерялся...

Alex @as_ivanov

Для высококачественного звучания лучше взять ресивер средней ценовой категории и стерео усилитель, именно так как я написал выше. При всех раскладах такая связка на музыке в стерео легко обыграет любой топовый AV ресивер и в кино саунде добавит мощи, детальности и динамики!

А рекомендации относительно компонентов Denon были предложены исходя из "звуковой сочетаемости" с Вашими колонками. AV ресиверы Аркам и Над также составят хорошую пару с данными колонками, а вот ресиверы Ротель и Кембридж Аудио я бы не стал советовать к данным АС,

Alex

Не секрет! Эти ресиверы подчеркивают ВЧ, а Вашей акустике это совершенно не надо! Тональный баланс звучания с этими ресиверами будет ощутимо смещен в средне-верхний диапазон и может утомлять слух уже через 15мин прослушивания.

as_ivanov @Alex

Уважаемый Alex. Большое спасибо за ваши советы, я уверен они приведут к качественному сочетанию. Как установлю и настрою систему вам сообщу (если интересно), слух у меня музыкальный думаю что что-нибудь услышу. Остался один вопрос: указанный ресивер Denon поддерживает новомодные форматы видео и аудио, все ли я смогу к нему подключить, интернет, радио и тд и тп? Как к предложенной акустике подходит техника Onkyo (Оnkyo TX-NR1030 или Onkyo TX-NR838)? И стоит ли брать более мощный ресивер от Denon Denon AVR-X4100W?

Alex

Все современные ресиверы от Denon имеют поддержку по видео разрешению 4К и все необходимые звуковые декодеры. Но, если Вы возьмете более мощный 4100 звук от этого только выиграет! А особо гнаться за всякими эрплеями и интернет радио не стоит. Все эти фишки не имеют отношения к качеству звучания и чем меньше "цифровых примочек", тем лучше звучит ресивер. После качественного звука в кино с блю-рей диска или CD плеера интернет радио звучит настолько "кисло", что слушать такой звук нет никакого желания!

as_ivanov @Alex

Уважаемый Alex. Пока планирую закупить ресивер и чуть после приобрести усилитель (если он мне в дальнейшем понадобиться), подскажите напоследок, стоит ли переплачивать за Denon AVR-X4100W или уже остановиться и взять Denon AVR-X3100W?(все-таки разница 25 тыщ) Хватит ли мощности на первое время у Denon AVR-X3100W, и какая реально у него мощность на стерео при 4 Ом? Не будет ли Denon AVR-X4100W мощнее моих колонок, не спалит ли их? Страшно ли если ресивер произведен в Китае, ни Малайзии ни тем более Японии найти не могу.... Спасибо в очередной раз за совет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.