Расстановка акустики в обычной гостинной. • Stereo.ru
Вопрос SlevinCalebra 4

Расстановка акустики в обычной гостинной.

В наличии ресивер Yamaha-RX-V359 акустика 5.1 Tannoy Sensys.

Комната 6х4м

По центру широкой стены стоит экран на противоположной диван, использую классическую расстановку. вопрос, какие расстояния выдержать при таких размерах комнаты?

Ответы

Wadim

Хотел спросить, неужели у Вас Yamaha-RX-V359 справляется с напольниками Sensys, да еще и в 24м.кв.?? Просто у меня была 367 - ничего с ней не смог сделать, пришлось продать.

Alex

Поддержу Вадима,т.к. Вам надо думать не о правильной расстановке Ваших колонок, а о приобретении AV ресивера способного достойно отыграть окружающий кинозвук с данными АС в 24 метрах, т.к. 359-я Ямаха для этого просто не пригодна. Ну, а расставляются АС соответственно по классической схеме : фронтальные АС справа и слева от экрана, центральный громкоговоритель по центру, под экраном, а тыловые АС справа и слева от места просмотра, их ВЧ динамик должен находится на уровне или чуть выше уха сидящего зрителя. Сабвуфер с передним расположением НЧ драйвера лучше всего размещать в одной плоскости с фронтальными АС.

Katerina

Здравствуйте.

Устанавливайте ваши АС так, как обстановка в комнате позволяет. Просто соблюдайте угол атаки. А расстояние укажите в настройках ресивера, измерив его от места прослушивания до каждой АС, или на слух прогонкой тестового сигнала.

Expo

Для начала неплохо бы расставить акустику по " Золотому сечению фирмы Кардас " ( в инете можно найти ), далее плюс...минус см и мм на свой вкус.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.