Помогите, пожалуйста, с выбором усилителя для АС Magnat Monitor Supreme 800 • Stereo.ru
Вопрос Maxayter 4

Помогите, пожалуйста, с выбором усилителя для АС Magnat Monitor Supreme 800

Добрый вечер, Уважаемые !

Cуть вопроса в следующем.
Слушаю АС Magnat Monitor Supreme 800 + саб BBK FSW-100T + AV-ресивер Panasonic SA - HE75 , выход по оптике со зв. карты Asus Xonar D1.

СТОИТ ЛИ (???!!!) менять рес (на усилитель) и если да - то на какой конкретно. Пока остановился на стереоусилителе Yamaha A-S700 http://pult.ru/product/45180/harakteristiki . Понимаю, что мои АС - это далеко " не айс", но возможности послушать и сравнить в салоне - у меня, к сожалению, нет .. .Дайте конкретный ответ на конкретный вопрос : что лучше "споётся" с моими АС - Yamaha A-S700 или имеющийся Panasonic SA-HE75 ? http://www.hitech-online.ru/articles/mod52553_Panasonic_SA-HE75_Black.html ... или это - "шило - на мыло" ? Я - совсем не"киноман", интернет - радио, тюнер и пр. функционал ресиверов мне не нужен, главное - Музыка ... И вообще - будет ли разница в звуке, как Вы считаете ? Я - не профи, просто хочется улучшить звучание, возможно ли это при приобретении именно - стереоусилителя ? (или - возможные варианты усилков примерно в такой же ценовой категории ?)

P.S. - ccылки, по возможности. И заранее благодарен.

Ответы

Wadim

Конкретный ответ. A-S700 достоин более музыкальных АС, чем Supreme 800. Поэтому именно АС как вы говорите "не споется" с A-S700.

Alex

Приобретение стерео усилителя лишь не многим изменит звук Вашей системы к лучшему на музыке. И вина тому мегабюджетные напольные АС, которые,кроме, как орать в кино на большее не годны!

Улучшать звук для музыки,т.е. апгрейдить систему нужно с АС. Если ориентироваться на уровень звучания hi-fi, то из новых напольных АС по бюджету надо выделять от 2000$ за пару колонок. Но, опять же, выбор АС зависит от размера помещения и если комната до 20 м, то в этом случае полочные АС за эти деньги будут играть лучше напольников!

Или смотреть на вторичный рынок, где можно купить акустику такого класса за 1200-1500$.

Потом, идет усилитель... И конечно, использование компа в качестве источника музыки, уж совсем не кошерно для приличной аудио системы!

Тут надо задуматься над хорошим CD или стрим плеером, а можно в дополнение к системе рассмотреть покупку винилового проигрывателя...

Maxayter

Спасибо, первый ответ - более по существу, только будет ли результат в лучшую сторону, чем с имеющимся сейчас ресивером ? Понятно - вопрос денег, у сожалению не все способны на такое http://loveopium.ru/texnika/hi-end-apparatura-dmitriya-medvedeva.html Возможно - есть другие варианты (в моём плачевном случае), подскажите - может есть другой вариант усилителя ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.