Помогите в выборе фонокорректора: Pro-Ject Tube Box S2 или Cambridge Audio Duo? • Stereo.ru
Вопрос Alex88 5

Помогите в выборе фонокорректора: Pro-Ject Tube Box S2 или Cambridge Audio Duo?

Помогите с выбором, послушать возможности нет. Хочу купить фонокорректор для вертушки Reloop Turn 2 с головкой Ortofon Super OM 10.

Сейчас используется встроенный фонокорректор в ресивере Onkyo. Хочется улучшения качества звука, и решить основную проблему — гудение на высокой громкости.

Музыка в основном рок и электроника.

Благодарен за совет.

Ответы

Alex

Последнее время я разочаровался в фонокорректорах Pro-Ject и советую Вам послушать перед покупкой СА Duo. Но, что бы СУЩЕСТВЕННО шагнуть вверх по качеству звучания винила Вам потребуется и замена начального картриджа, что сейчас установлен на Вашей вертушке.

haruki182

в качестве борьбы с гудением пробовали кабели менять? или там несъемные стоят. теперь по теме фонокорректора - покупайте

Schiit Mani Phono Preamp.
Alex88 @haruki182

Съемные. Кабели новые куплены, но еще не пробовал. Но скорее всего проблема не в них, гудение идет на частотах в районе 20Гц из-за шума мотора. По отзывам знаю что Cambridge Audio решает эту проблему. Schiit Mani Phono Preamp вариант хороший, но купить его сейчас в Украине невозможно, даже с поставками Cambridge Audio есть проблемы из-за пандемии.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.