Ищу компьютер для музыки. • Stereo.ru
Вопрос fima1856 16

Ищу компьютер для музыки.

Всем добрый вечер! Возник вопрос. У нас в Израиле совсем небольшой выбор. Лучшее, что я нашёл, вот этот компьютер. Хочу спросить форумчан, подойдёт ли он к подключению к ЦАПу по USB? Вот его характеристики.

Производитель: Dell‏, Модель: Vostro 14 5000 5471‏, Размер: 14.0"‏, Процессор: Intel Core i7 - U‏, Операционная Система: Windows 10 Home‏, Язык: Иврит‏, Объем: 128GB‏, 1 Тб‏, 1TB + 128GB SSD‏, Видеокарта : AMD Radeon 530‏, GPU Memory: 4GB‏, Оперативная память: 8 Гб ‏, Разрешение: 1920х1080‏, Оптический привод: Без оптического привода‏, Цвет: Серебристый‏, Порты: HDMI‏, USB 3.1‏, USB 3.1 Type-C‏, Характеристики: Жесткий диск 5400RPM‏, Full HD‏, Intel Kaby Lake R Processor‏‏, Клавиатура с подсветкой‏, WiDi‏, Bluetooth‏, Гарантия: 3 года‏,

Это мой первый компьютер, как источник музыки, а узнать негде и не у кого. Большое спасибо за вашу помощь.

Ответы

dead_rat

Конечно подойдет, usb то есть.

В том и прелесть цапов, что практически не важно что за компьютер подключать.

VelociTyger @dead_rat

Поддерживаю. Компьютер может быть любой, после usb выхода это совсем не важно. Важно, на мой взгляд, отсутствие в самом компьютере лишних перегрузов по питанию (и, соответственно, бОльших электрических наводок - всяких игровых quad-sli и прочего - я себе так контупер и построил - ничего лишнего (в игры не играю), все только для музыки и видео - все внутреннее/лишнее отключено, видео встроенное в процессор (intel core i5), тихие вентиляторы scythe gentle typhoon, качественный блок питания и выход по usb на внешний цап - все тихо шуршит и отлично работает). Тут важнее будет хороший внешний цап с качественным питанием - если начинать от "типового" минимума - что-то вроде Asus Xonar Essence One - посмотрите в гугле на внутренности - сразу станет все понятно даже без особых познаний в инженерии и электрике.

Поскольку вы выбираете ноутбук - там все более/менее сбалансированно и перекосов по питанию не будет, тем более, это брендовый продукт известной компании спроектированный изначально "от и до" (я то свою железяку сам собирал, и это стационарник).

fima1856

А если медиотека будет на HDD, это уже плохо? Как я понял у этого компьютера 2 диска. Маленький SSD для ОС, а большой HDD для музыкальных файлов. И ОС WINDOWS 7. Как будет в таком варианте? И ещё? Можно купить компьютер с процессором Intel Core i7 - U‏, это по дороже, или с Intel Core i5 - U‏, подешевле. Будет ли какая нибудь разница для воспроизведения музыки? Для меня эта разница ощутима. ЦАП у меня будет

http://hi-audio.ru/id/cap--and...

french_alex

как выше уже сказали, если вам нужен компьютер стандарта РС для Windows для музыки без видео, то не нужно тратить деньги на Core i7, эти ресурсы будут избыточны. Любого устаревшего компа будет достаточно.

скажите, а в Израиле разве "железный занавес" и нет доступа к крупнейшим интернет-магазинам Европы? Мы в Сибирь часто заказываем из Германии, например - это выгоднее, чем искать что-то по магазинам.

fima1856

В Израиле нет хорошей аппаратуры, или она стоит бешеные деньги. По этому я стараюсь всё покупать в Ebay. Но с компьютером дело другое. На DELL буде 3 летняя гарантия, а это очень важно. Если я куплю заграницей, то гарантии не будет. А про процессор я понял, можно брать и Core i75. Большое спасибо за совет.

french_alex @fima1856

можно брать Core2Duo античный на помойке. Поймете, что нужно - уже соберете сознательно. Это как из пушки по воробьям стрелять

vlady2000

Здравствуйте,земляк.А почему ноутбук.Если для гостинной то удобнее htpc,Какой нибудь Асус, плюс внешний жесткий диск.Не знаю,можно ли здесь давать ссылки.Могу скинуть пару и подешевле,чем ноут.Не надо такой мощный.Безвентиляторный б.питания лучше.Можно поставить винду для серфинга, и параллельно для музыки сборку линукс BLACKOS-lite.Будет отличный звук за недорого.

fima1856 @vlady2000

Скиньте ссылку пожалуйста. Это же не реклама. Но я решил пойти этим путём. Если не получится у меня с компом, то буде от мне для повседневного пользования, а музыку беде слушать с Marantz CD 6006 и с Dune Solo 4K+ЦАП. Думаю будет совсем не плохо. Весь этот огород я горожу для прослушивания DSD, потому что Dune его не воспроизводит, а с компьютера можно. У меня его почти 900Гб, и хочу понять, что это такое! У меня очень много музыки в шикарном качестве 24/ 192 и 32/192. А так же я сделал себе очень много CD, тоже звук отличный.

fima1856 @vlady2000

Большое спасибо, я на это тоже очень надеюсь. А в каком городе в Израиле вы живёте. И какой музыкой увлекаетесь?

fima1856 @fima1856

Жена мне всегда говорит, что я такой большой любитель аппаратуры и хорошей музыки один в Израиле. Ошиблась. Он она видит, как меня это радует, и поддерживает в моём увлечении. Большое ей спасибо за это. Но музыку мою она в большинстве не любит. Она любит классику.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.