Marantz TT-42? или Denon DP-29f? • Stereo.ru
Вопрос alexei56rus 12

Marantz TT-42? или Denon DP-29f?

Какой проигрыватель выбрать? В первом (marantz) нет фонокорректора, оба пассиковый привод.

Denon аллюминьевый корпус, Marantz МДФ. Я склоняюсь к Denon. Хочу услышать мнения других меломанов.

Ответы

Gorbatov

RP1 - близкий по свойствам аппарат, хотя в чем то посильнее. Но в целом, если речь идет не о том, чтобы ребенку старые мелодиевские пластинки со сказками ставить, или просто слушать какой то звук и смотреть, как крутится пластинка, то надо что то другое искать. Или вообще не влезать в эту тему, так как скорее будет разочарование.

Leo

в качестве проигрывателей винила обе модели рассматривать невозможно. В качестве элемента интерьера выбирайте тот что больше нравится внешне.

Alex

Leo абсолютно прав в отношении данных проигрывателей.

От себя добавлю, что устройство проигрывателей и полное отсутствие регулировок тонарма не дает возможность установки другой головки, а прижимая сила иглы составляет 4гр. Фактически, при такой прижимной силе .игла " будет снимать" стружку с канавки звуковой дорожки пластинки уже при первом проигрывании диска. У большинства современных головок средняя прижимая сила находится на уровне 1,5-2, 0гр . Теперь подумайте сколь часто Вам придется покупать себе новые пластинки, при средней стоимости современного винилового дисках 1200-1800 руб за шт....

Ну, а о качестве звука в данных аппаратах говорить вообще не имеет смысла...

Совет таков, купите за эти деньги какую- нибудь " винтажную" вертушку на вторичном рынке и звучание будет намного лучше и Ваши пластинки остануться в сохранности...

pioneer19732009

Выше правильно написали, возьмите винтажную вертушку.За те деньги что новодел стоит можно подобрать вертуху в идеальном состоянии. Victor - Technics - Сони - Денон - Кенвуд. Кому что нравится.

semen1700

У Денона пластиковый корпус, алюминиевый стоил бы дороже гораздо. А так, если слушать не часто, то выбирать можете из этих двух по дизайну. Что больше нравится, то и берите.

semen1700 @alexei56rus

Ну, я например, выбирал по звуку. А с учётом опыта друзей, на будущее, буду выбирать и без пассика, что бы потом не искать подходящий.

pioneer19732009 @alexei56rus

Рассматривайте по возможности топовые и предтоповые модели. Victor QL-A95,обратите еще внимание на YAMAHA серии GT. Pioneer PL-50L ,Victor QL-A7. Мне например с прямым приводом нравятся. Есть автоматы,полуавтоматы,ручное управление.Для меня удобнее автомат.Не маловажно купить хороший фонокоректор, а также картридж.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.