Что будет лучше: музцентр (минисистема) или мультимедийная акустика 2.0? • Stereo.ru
Вопрос UP39 23

Что будет лучше: музцентр (минисистема) или мультимедийная акустика 2.0?

Всем доброго времени суток!

Что будет в плане качества лучше: музцентр (минисистема) или мультимедийная акустика 2.0?Например многие хотят слушать музыку, НО, что лучше и что выгодней к покупке определится не могут.Приобрести весьма не дешевые активные колонки: Microlab SOLO 16, Sven MC-30, Edifier R2700 или минисистему одного из популярных на рынке игроков фирмы SONY - MHC-M40D, MHC-M60D, Sony MHC-M20D данные модели приближены по стоимости выше перечисленных моделях акустики.

P.S. Сейчас, конечно, напишут, что лучше за эти деньги купить что-нибудь на вторичке типа усилитель+колонки или поискать муз. центр. техникс из 90-х.

НО это не принимается и не обсуждается!

Ответы

Simple

“весьма не дешевые активные колонки: Microlab SOLO 16“ - ТС вы уверенны что попали на правильный сайт? Я не сноб и не олигарх, но тут «слегка» другую технику обсуждают.

По музыкальным центрам уже 100 раз писали модели от Дэнон, можно найти в поиске.

Остальное перечисленное вами это «дрова» и лучше не стоит на это тратить ваши деньги. Если нужен настольный звук для компа при очень ограниченном бюджете, то мульттимедиа наборы самое то. Хай-фай за 15 тр (весь сетап) это несбыточная мечта.


bluesevich

Из муз.центров лучше Денон или Пионер. Все остальные игроки (Сони, Панасоник, Онкио) выпускают такие устройства по инерции и они не лучше мультимедийной акустики.

FROSTING @bluesevich

PMX 70/100 нормальные за 15 т.р. Онкио головы нормальные делает, как минимум. Edifier R2700 и Solo 6/7 тоже ничего себе, но Панасоник чище по звуку. Есть и то и другое.

a152v @FROSTING

Про все остальные не скажу, но с двумя минисистемами от Панасоника опыт общения есть - и мои уши оба воспринимают звучащими как через вату. Но обоим примерно по 4-5 лет от роду, может сейчас ситуация изменилась

rammster @Orc1306

а вам неспасибо за несоблюдение внегласного интернет этикета - ссылки на внешние ресурсы открывать в новом окне (галочка там есть при вставке).

Но спасибо за мнение))

AnegiN

а по моему в этом классе аппаратуры все просто... нижняя планка по уроню баса и дополнительные примочки по его увеличению есть показатель того что надо брать... чем больше баса может выжать манюня тем лучше... все остальное у них или более менее или неаудиофильскому уху без разницы... в конце концов способность держать повышенный бас есть показатель качества корпусов и динамиков в колонках...

Wired

Можно купить новый компактный усилитель в классе D + новую бюджетную полочную акустику (тут посоветуют). Например усилители : SMSL SA300 , SMSL DA-8S. Акустика: Sony SS-CS5. В дальнейшем компоненты можно менять , а с мультимедийной АС или дешевым МЦ уже особо ничего не сделаешь, коммутация ограничена, АС к ним заменить и то проблема из за проприетарных разъемов.

FROSTING @Wired

К Панасоник PMX70/100 можно подключать акустику даже бананами (и хорошим кабелем, а не ниточками) и колонки можно подобрать любые, только смысл, если родные уже играют на свои деньги.

FROSTING @Wired

Ясно. Сони вообще любят проприетарные разъёмы, а звук очень так себе. Не думаю, что автор будет себя ограничивать только Сони.

AFIGLI

На мой взгляд, то что вы выбрали будет иметь более-менее сопоставимый звук.

Просто у них задачи разные.

Если делать упор на более качественный звук, я бы купил какой-нибудь центр в районе 30 000 руб.

Там несколько серьёзных игроков Денон Сеол и Пикколо, Онкио 375, Пионер х-нм86д.

Это если вы вторичку не приемлите.

akarma

Sven MC-30, Edifier R2700 выше уровнем чем перечисленные вами муз. центры без всяких сомнений. Я бы на них вообще не смотрел

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.