Помогите с акустической обработкой. • Stereo.ru
Вопрос Legioner 6

Помогите с акустической обработкой.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Надежда на опытный совет. Сделал ремонт в комнате, и плюс увеличил комнату убрал перегородку. Комнат 3.70 x 6.30.Акустика стоит по короткой стене, у этой же стены два окна одно по длиной сбоку AC, другое за ней по короткой. Диван по середине комнаты, о задней стены, метра 2. Там же за спиной 4 двери, расход по дому. Вобщем проходной зал. Вобщем ставил по длинной стене бас бомба, но всеравно есть вопросы к звуку.,звон и эхо. А вот по короткой бас хуже и ощутимо. Хлопаю в ладоши, звон и эхо тройное как бы. Когда Ас по короткой стене, весь бас в углах комнаты. Плюс ко всему звонко и крикливо. Классика, спокойная музыка детально., слушать можно. Но хэви и Рок блюз, не айс вобще ((.В комнате один диван, и полка с тв и аппаратурой. Шторы ещё не покупал. Пол ламинат, на бетоне. Стены кирпич штукатурка., обои. Частный дом.Потолок гипсокартон. На потолке перегородки бетонной нет.

Читал статью сдесь люди ссылку давали, ревербрации, ранее отражения, парахающее эхо,.Суть понял, представление имею. Вобщем вопрос такой ;

Есть в Краснодаре, контора. Поможет мне вот этот акустический поролон? Басовые ловушки как на фото? Если поможет, сколько нужно этого материала покупать, и лепить на стены? И как правильно.?

Ответы

ZARZAR

Тема с поролоном вполне себе рабочая, использую в полной мере, есть неплохие с визуальной точки зрения варианты.

Ставьте АС по короткой стене.

1)в углы устанавливайте бас-ловушки, лучше прям от потолка до пола.

2)за каждой колонкой по поглощающей панели

3)ковер на полу

3)на центр за ас (выше телевизора) можно установить диффузор типа скайлайн (можно сделать чуть позже)

эффект будет 100%

Если есть телеграмм, могу отправить как инсталировал у себя.

Legioner

Спасибо огромное.Выходной буду выделять и ехать закупать. Музыку слушать в таких условиях, издевательство на нервной системой. К сажелению нет телеграм, а так бы интересно было глянуть, тем более тоже предстоит.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.