Отличается ли звук вертушек Transrotor Avorio и Transrotor Jupiter, и стоит ли переплачивать? • Stereo.ru
Вопрос Dmitrii8800 9

Отличается ли звук вертушек Transrotor Avorio и Transrotor Jupiter, и стоит ли переплачивать?

Дорогие эксперты, подскажите, пожалуйста, есть ли отличия в звучании Transrotor Avorio и Transrotor Jupiter по глубине, плотности, четкости баса и самой сцены. Стоит переплачивать?

Ответы

Egorych

Transrotor Avorio и Transrotor Jupiter абсолютно разные по конструктиву.

Transrotor Avorio - самая начальная вертушка. Улучшить Avorio можно блоком питания. Avorio - имеет обычный подшипник. Тем не менее вертушка высокого уровня для воспроизведения виниловых пластинок. Вес вертушки 20 кг.

Опционально

(возможен только 1 тонарм и 1 мотор)

Блок питания KONSTANT Studio

Блок питания KONSTANT M1 REFERENCE


Transrotor Jupiter - в общей линейке стоит третьей снизу. В Jupiter применен гидродинамический подшипник с керамическим шариком. Можно в дальнейшем поставить систему TMD. Так же можно экспериментировать с расположением мотора (короткий и ультракороткий пассик в комплекте). С разными пассиками разный звук. Вес вертушки 22 кг.

Опционально

(возможен только 1 тонарм и 1 мотор)

Дополнительная база (основание)

Улучшенная база подтонарм „Massiv“ 9” или 12”

Transrotor MagneticDrive (TMD)

Блок питания KONSTANT EINS


В целом характер звука будет зависеть от звукоснимателя и корректора.

alex64

а какой картридж вы хотите использовать? ну это что бы эксперты взяли эти две вертушки, два одинаковых фонокорректора, ну и две одинаковых головы. и сравнили.

Alex

Как правило, вертушки Transrotor редко комплектуются картриджами или ставят "для пробы" бюджетные головки, напрмер Goldrind Elan. Серьёзно не стоит воспринимать такой картридж, для аппарата, который способен раскрыть картридж более высокого уровня. Дам такую рекомендацию. Если выбираете Transrotor, то рассмотрите ZET-1. Эта вертушка имеет ряд инсталляционных достоинств и возможность дальнейшего апгрейда, внешний блок питания, второй тонарм и второй мотор.

Egorych @Dmitrii8800

С учетом будущих улучшений Jupiter в итоге имеет ряд приемуществ в звуке. Будете ли вы делать апгрейды? Тогда стоит рассмотреть Jupiter или на пример Zet 1 ( еще больше улучшений ). Если вы больше склоняетесь к версии "купил и наслаждаюсь", то Avorio это уже более чем достаточный уровень от Transrotor.

Alex

Примерно одного уровня, может быть Юпитер немного интереснее, я их не сравнивал. Но, если не планируете сразу покупать доп. внешний блок питания Transrotor Konstant то для переключения скорости ( перебрасывание пассика на шкиве двигателя) Вам каждый раз на Юпитере нужно будет снимать диск, т к для эстетики мотор ставится внутри конструкции. У Аворио этого делать не нужно. Ну и ещё один момент дизайна у Юпитера стол из черного карала, а у Аворио белый... Решать Вам. Я своё мнение Вам высказал выше. Важный момент заключается в том, что для установки Юпитера и Аворио полка, на которую будет установлен аппарат должны быть идеально ровной по горизонту, т к ножки по высоте у этих вертушек нерегулируемым! Для ZET-1 конструкция имеет регулируемые по высоте ножки-опоры. На первый момент это может показаться несущественным отличием, но на самом деле это весьма важно для точной установки вертушки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.