Отзывы об усилителе Vincent SV-500 • Stereo.ru
Вопрос Fate-X 11

Отзывы об усилителе Vincent SV-500

Здравствуйте!

Стоит ли слушать Vincent SV-500? Как он для рок музыки, электронной? Конкурент ли он для Rega Brio?

Ответы

Alex

На мои уши Raga Brio не совсем подходит для воспроизведения динамичной музыки, его стихия лёгкие джазовые композиции, женский вокал, инструментал и малосоставная классика. Vincent SV-500, как раз усилитель с отличной подачей баса на рок музыке, с хорошей динамикой и атакой на мидбасе. При этом усилитель весьма благозвучный, это заслуга лампового предварительного каскада. Но, очень многое в характере звучания системы будет зависеть от звуковой подачи акустических систем Вашего комплекта, расстановки АС в помещении и акустических свойст самой КДП. А по этому поводу в Вашем посте нет никакой информации и гадание на кофейной гуще, тут, точно не поможет!))) В аудио системе важны все его компоненты, включая кабели и КДП. С тяжелой по импедансу АС, Vincent SV-500 ладит отлично, по крайней мере с напольными Dynaudio Emit-30 и Х-34 не возникает никаких проблем в комнате до 25м...

Fate-X @Alex

У меня акустика очень начального уровня... Fyne Audio F302. Комната 15.5 кв.м. Слушал Onkyo 9110 - середина слишком сглаженная и простая, песок на высоких (хоть и не режет). NAD 316 bee - высоких почти нет. Nad c338 - хорошо, но не хватает детальности. Marantz 5005 - вялость в звуке. Сейчас колонки подключены к YAMAHA RX-495 RDS - звук слегка крикливый, мало мид баса и нижней середины, на малой громкости совсем худощавое звучание...

Alex

С Vincent SV-500 все в звуке придет в норму. Но, очень скоро Вы захотите сменить Ваши колонки на более достойные по звуку.)))

Uh @Alex

На эдифайр! Да!

И подарите усилитель кому то

Активные, шикарный звук, лента, вафля и блютус

Pol @Uh

О, Ё, Выше вселенной горе мое. Может забаним неадекватов, а, Катерина, или устроим им экзамен

KostyaAB78

А источник то какой у вас, может дело в нём? Cлишком много усилителей плохо у вас звучало, может не они с акустикой виноваты.

LignaLux

Всем привет, имею сей девайс: Vincent VS 500 в связке с Vincent DAC 1 (ЦАП) АС Phonar Veritas M4 Next в Орехе + стойки Дюнаудио, Макбуком и кучей проводов с палец толщиной 🙈. Музыка/Трак, Тидал Мастеринг (29€ в месяц. Живу в Германии) Это самое на мой слух и потребности лучшее что я нашёл для 18 кВ. метровой комнаты и бюджетом до 5Т € (без Мака будет дешевле). Переслушал много чего, со сторонними цапами и встроенным оригинальным... разную акустику, тоесть остановился на вышеописанном и просто слушаю и наслаждаюсь. Кайфую! Большего мне не надо. Слушаю Джаз, Вокал, Рок, Акустику... Класс! Желаю всем иметь хотябы такой комбайн.


П. С Год назад сам здесь на форуме искал, интересовался компонентами... нужно просто брать домой и слушать, пробовать (благо у нас такая возможность есть в стране)


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.